Консультация covid-19 /

Сдавливание в груди,кашель сухой со свистом — вопрос №384753

Добрый вечер,болею ковидом 10 день,лечение: азитромицин с 1 дня 6 дней,вит д,вит с,аскорил последние 4 дня,как начался сухой кашель.в груди сдавливает,кашель также сухой,свист,можно ли делать ингаляции?с чем?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Добрый день! Обычно ингаляции не рекомендуются при коронавирусной инфекции. Однако , если вы испытываете чувство нехватки воздуха и бронхоспазм, желательно вызвать скорую медицинскую помощь, доктор послушает вас и при необходимости проведет необходимые меры, в том числе и ингаляцию , если в таковой будет необходимость. Аскорил также назначается строго после аускультации и не на сухой кашель. Не забывайте про обильное питье, прием препаратов интерферона альфа 2 б с антиоксидантами.