Может ли быть отек квинке на тату

1,5 года назад был отек квинке на ультракаин, ледокаин и новокаин. Может ли быть отек квинке в моменте когда я начну бить татуировку ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях Да, риск отёка Квинке при татуировке существует, но связан он не с чернилами, а исключительно с использованием местных анестетиков. Поскольку у вас уже был отёк Квинке на ультракаин, лидокаин и новокаин, любые препараты из этой группы строго противопоказаны, и именно их повторное попадание в организм может вызвать такую же реакцию. Если татуировка делается без анестезии, риск минимален, и обычно никакой аллергической реакции не возникает. Опасность появляется только тогда, когда мастер использует кремы или спреи с обезболивающим, так как большинство из них содержат лидокаин или его аналоги. Поэтому важно заранее уточнить состав любых средств, предупредить мастера о вашей аллергии и выполнять процедуру без анестетиков. Для безопасности можно иметь под рукой антигистаминный препарат.

Тату будут делать без анестезии и обезболов мастер сказала

Здравствуйте.
При наличии в анамнезе выраженных аллергических реакций в виде отека Квинке исключить провоцирующее аллергию действие краски для тату довольно сложно.
Обычно рекомендуется для выявления аллергии за несколько дней до проведения тату провести патч-тест- нанести краску для
тату на кожу внутренней поверхности предплечья и наблюдать за реакцией кожи в течение 48-72часов.
При аллергической реакции на краску возникает покраснение,зуд,волдыри на коже.Эти признаки являются показателями риска развития серьезных аллергических реакций /в том числе отека Квинке/после нанесения татуировки.
Всего доброго.