Какие препараты выпить

Здравствуйте, у меня в Кале обнаружены Blastocyss hominis 3-4 в поле зрения. При этом болит в животе, запоры и тд. Знаю, что обычно назначают при этом метронидозол. У меня на него аллергия(отек квинке), каким можно заменить препаратом? И можно ли немозол? Если да, то как употреблять?

Гастрит
28 лет

Здравствуйте!
По лечению используют либо метронидазол либо Макмирор (Нифурател) по 400мг 2р д 10 дней + пробиотик любой от 14 дней до 1 мес (я обычно рекомендую энтерол 2 капс на ночь, но можно баксет, Бифиформ, нормофлорин и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Геннадьевна, подскажите макмирор сразу с пробиотиком начинать пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Геннадьевна, и я уже преобрела бифиформ его как нужно употреблять?

Принятый ответ

Бифиформ по-моему по 1 капс 3 р/д. Можно сразу с Макмирором принимать, никаких проблем нет.

Здравствуйте!
Немозол не эффективен при бластоцистах.
Макмирор 200 мг 2 таб 2 раза в день 10 дней+бифиформ 1 капсула 2 раза в день во время еды 14-21 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Сергеевна, я правильно понимаю макмирор допустим утром 2 таблетки, и вечером 2 таблетки. Всего 4 таблетки в день?

Принятый ответ

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Сергеевна, благодарю вас