Консультация инфекциониста /

Какие препараты выпить — вопрос №2369313

Здравствуйте, у меня в Кале обнаружены Blastocyss hominis 3-4 в поле зрения. При этом болит в животе, запоры и тд. Знаю, что обычно назначают при этом метронидозол. У меня на него аллергия(отек квинке), каким можно заменить препаратом? И можно ли немозол? Если да, то как употреблять?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист
Здравствуйте!
По лечению используют либо метронидазол либо Макмирор (Нифурател) по 400мг 2р д 10 дней + пробиотик любой от 14 дней до 1 мес (я обычно рекомендую энтерол 2 капс на ночь, но можно баксет, Бифиформ, нормофлорин и др)
Клиент
Мария Геннадьевна, подскажите макмирор сразу с пробиотиком начинать пить?

Клиент
Мария Геннадьевна, и я уже преобрела бифиформ его как нужно употреблять?
Инфекционист
Бифиформ по-моему по 1 капс 3 р/д. Можно сразу с Макмирором принимать, никаких проблем нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Немозол не эффективен при бластоцистах.
Макмирор 200 мг 2 таб 2 раза в день 10 дней+бифиформ 1 капсула 2 раза в день во время еды 14-21 день.
Клиент
Инна Сергеевна, я правильно понимаю макмирор допустим утром 2 таблетки, и вечером 2 таблетки. Всего 4 таблетки в день?
Инфекционист, Гепатолог
Да, все верно.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, благодарю вас