Отек глаз у ребенка

Здравствуйте. Утром все было хорошо, после сада ребенок пришел и у него отек один глаз. Отек идет как от носа. Других симптомов нет, настроение хорошее. У него аллергия на березу только по панели. В саду ничего не ел такого, все как обычно. Сад частный, еда хорошая. При каких случаях может быть такой отек одного глаза? Бывает так при почках, печени ни дай Бог? Или больше на аллергию похоже? Дала зиртек. Но не сходит отек, мне кажется даже чуть хуже. У нас год назад был отек квинке на березу.

Нет
4 года
6 Марта ·Просмотров: 19·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Самого ребёнка глаз беспокоит? Трогает его рукой?
Нос хорошо дышит?

Да, жалоб нет других, все хорошо, приложила фото

Фото посмотрела
Сделайте пожалуйста фото прямо, чтобы глаза смотрели в камеру. И с оттянутым вниз веком

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото посмотрела. Подобные симптомы могут быть как проявлением аллергической реакции, так и следствием воспаления века. Уточните пожалуйста, есть ли зуд? Если оттянуть нижнее веко, с внутренней стороны есть покраснение? При надавливании на веко не появляется боль? В толще века не прощупывается никакого уплотнения или шарика?

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом, больше данных за аллергическую реакцию. Зиртек сколько капель дали ему? Дыхание не нарушено? Спокойно дышит? Глазки вижу спокойные, отделяемого нет. Нет жалоб на зуд в горле?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее аллергическая реакция
При заболевании почек был бы процесс системный двусторонний
Чтобы точнее понять причину отека одного глаза у ребенка, уточните, пожалуйста:

есть ли зуд, покраснение самого глаза, слезотечение или выделения(по фото глаз спокойный)
не было ли в саду контакта с животными, новыми игрушками, бытовой химией
не жаловался ли ребенок на боль в глазу, светобоязнь
не было ли травмы, падения, укуса насекомого
измеряли ли температуру
есть ли отеки на других частях тела (губы, язык, шея)
как быстро появился отек и нарастает ли он прямо сейчас

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !