При наличии СКВ переболела covid-2019, чешется тело. Что делать?
У меня СКВ с 2004 года. Я переболела covid-2019, как я считала, в лёгкой форме, но после курса антибиотиков, а именно: 7 дней сумамед и 7 дней левофлоксацин, плюс авифавир. У меня дико чешется верхняя часть туловища (грудь, шея, живот, спина и лицо тоже). Скажите пожалуйста что делать? Что это за реак? Я подумала, что может ковид разбудил СКВ. От аллергии колола супрастин, колола вчера дипроспан, пила дезал и всё в пустую. Помогите пожалуйста советом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд не может быть проявлением скв. На коже есть сыпь?
Екатерина, сыпь есть, но не значительная. Больше просто дикий зуд. Может это васкулит? Я не знаю что делать. Чешется страшно
При скв сыпь обычно не чешется. Зудит аллергия. Стоит посетить аллерголог, может вас на антибиотик высыпало.
Екатерина, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам стоит обратиться в кожвен диспансер, чтобы проведи внутртвенную терапию. На СКВ это не похоже, ковид на разные фокусы горазд, о таком пока не слышала.
Марина, благодарю Вас. Но, к сожалению, кожвен пока закрыт. Я тоже очень надеюсь, что это не скв.