Прыщ на родинке
Добрый день! На спине появился воспаленный болезненный прыщ. Я бездумно попыталась его выдавить, так как бывает такое, но поняла, что не получится и не стала. А потом поняла, что там родинка! Воспаление и прыщ стали больше. Не опасно ли это? Боюсь именно из-за родинки.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Таких случаях обычно рекомендуют не давить, не ковырять, не травмировать. Наружно точечно на воспалительные элементы обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10
Дней
Спасибо. Вот я травмировать не осталась, но надавила. Не опасно такое для родинки?
Не опасно
Спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
А по поводу родинки, не переживайте, в этом ничего страшного нет.
Спасибо. Перед месячными на спине обычно бояаляется 2-3 таких воспаления. А тут смутила родинка и то, что пыталась выдавить.
На родинке тоже могут появится воспаления, это обычное дело.
Просто в следующий раз не давите
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая