Узи сосудов
Здравствуйте,в данном случае нужен ли прием лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи исключают атеросклеротические бляшки, диссекции, аневризмы, по данному исследованию их нет, то есть описан вариант нормы.
Скоростные показатели кровотока меняются постоянно и их невозможно достоверно оценить. Патологии по узи не выявлено, лечение не нужно.
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи Сосудов описан вариант нормы
Главное исключаем диссекции, аневризмы, гемодинамически значимые бляшки
Скажите пожалуйста какие симптомы вас беспокоят ? Отвечая на ваш вопрос, на основании узи заключения медикаментозного лечения не требуется
Беспокоит писк в ухе,невролог назначила узи для исключения сосудистых потологий головы
Дисфункцию внчс исключили ?
Нет
И когда лежу чувствуется напряжение во лбу
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты
Нельзя исключить бруксизм, тревожное расстройство
Прикрепил
Лечите тревожное расстройство?
Тофизопам,но у меня ощущение что его или не хватает,либо он не помогает во все
Эффективны в таких случаях антидепрессанты из группы сиозс
Когнитивно -поведенческая терапия
Лучше очно показаться психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному УЗДГ брахиоцефальных сосудов описан вариант нормы. Венозная дисциркуляция гемодинамически незначима, да и в целом под вопросом. Лечение не требуется. В связи с чем выполнили обследование? Есть какие-то жалобы?
Писк в левом ухе)
При шуметь в ухе, тем более одностороннем, сначала обследуем пациента у лор врача с выполнение аудиограммы. Если абсолютная норма, тогда делаем МРТ с целью исключения образований в обоасти мостомозжечкового угла, если этого нет, то вероятно дело в дисфункции ВНЧО и тогда применяются миорелаксанты, при их неэффективности ботулинотерпия. Иногда не удаётся найти причину шума
Мрт головного мозга делал,могу прикрепить Вам)
Прекрепил)
По МРТ нет причин шума. Соответственно рассматриваем вариант дисфункции ВНЧС или , учитывая тест, может и псизогенного характера, и тогда противотревожная терапия поможет
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленном УЗДС сосудов основания мозга клинически значимых патологических изменений не выявлено. В подобном случае лекарственные вещества принимать не нужно.
Контролируйте уровень холестерина и артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи сосудов нет острых состояний и нет бляшек, это основное.
Скорость кровотока не постоянный показатель и меняется регулярно в течение дня, поэтому лечения не требуется по результатам диагностики.
По мрт также патологий не описывают.
Здравствуйте
По узи патологии нет. описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Главное исключаем образование атеросклеротических бляшек, диссекций.
Клинически незначимые изменения
Что Вас беспокоит?