Выделения на 7 неделе
Все время были прозрачные либо желтые выделения . Вчера сделала узи все было в порядке . Сегодня пошла в туалет увидела в выделениях небольшую каплю темножелтого коричневого цвета . Живот не беспокоит не болит . Стоит ли волноваться и бить тревогу ? Капля такая была всего лишь одна . Все остальные выделения прозрачные .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, в подобной ситуации волноваться не стоит, как правило подобные выделения не свидетельствуют об угрозе выкидыша, обычно подобным образом могут выглядеть шеечные выделения, например после узи, после осмотра и забора мазков, но также и без предшествующих « вмешательств» тоже. Эпизод однократный, выделения прекратились и в целом они не кровянистые, поэтому можно не беспокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Чаще всего выделения такого характера могут быть связаны также с шейкой матки, допустим была какая-то эктопия, плюс ко всему шейка во время беременности становится более кровинаполнена,и может быть хрупкость и травматизация сосудов.
Эктопия есть у меня
Ну вот она и могла дать такие выделения. Это не критично ,не переживайте
Спасибо
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных случаях может быть рекомендовано понаблюдать за состоянием и характером выделений. При беременности могут меняться выделения , цвет, обильность . Но ,что главное , не должно быть кровянистых выделений . По данным узи показатели в норме. Далее рекомендуется осмотр в женской консультации, плановое обследование при постановке на учёт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Небольшая капля темно-желтой или коричневой выделения чаще всего является вариантом нормы. Это может быть шеечная слизь с примесью старой крови, поскольку слизистая шейки во время беременности становится более чувствительной и легко кровоточит при половом контакте или даже без видимой причины. Если у вас есть эктопия шейки матки, это также может способствовать появлению таких выделений. В большинстве случаев однократная капля на фоне обычных прозрачных выделений не опасна, но если появится обильное кровотечение, ярко-красные выделения, боль или спазмы, необходимо срочно обратиться к акушеру-гинекологу.
Здоровья и легкой беременности!