Высокая температура без симптомов простуды
11.11 сделали прививку КПК. В ночь с 16-17.11 у ребенка поднялась высокая температура 38.8. сбивали Нурофеном. Вызвали врача, сказал красное горло, выписал капли Тонзилгон и Мирамистин. Температура держалась 3 дня, спасал только Нурофен . Через 3 дня вызвали врача, сказал красное горло, назначил антибиотик Панцеф. Но у ребенка ко всему воспалилась десна, вокруг зуба, немного кровоточила. Но врачи на это не обратили внимание. Больно кушать даже банан. 20.11 сдали анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Спрей в горло детям до трёх лет противопоказаны, из-за риска ларингоспазма
По описанию, можно предположить наличие вирусной инфекции. Но более точно можно сказать после анализа крови. Прикрепите пожалуйста анализ крови
Дарья Николаевна, прикрепила.Посмотрите, пожалуйста.
По представленным общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Снижены лейкоциты и повышенные моноциты
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
У него только горло и десна. На небе появился налет цвета гноя
И запах такой как при ангине из рта
В таких случаях обычно рекомендуют провести стрептатест
Благодарю Вас за ответ! Педиатр смотрел, сказал в горле пузырьки, поставили диагноз герпес и назначили соответствуещее лечение
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови лейкоциты снижены, что говорит о вирусной инфекции. повышены некоторые эритроцитарные индексы, а так же средний обьем тромбоцитов, что говорит о недостатке поступления жидкости. СОЭ ускорено, что возможно и при вирусной инфекции.
В целом при таких анализах , говорят о вирусной инфекции, даже возможно течение гриппа. Обычно рекомендовано : жаропонижающие по необходимости, пите 40 мл/кг, температура может сохранятся 5-7 дней, антибактериальная терапияпри таких показателях не проводится
Нина Сергеевна, это может быть реакция на прививку?
нет, скорее всего ребенок заразился от кого то
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
По описанию и анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции, антибиотики в подобных случаях обычно не рекомендуют.
Скажите, пожалуйста, уже начали прием Панцефа?
Сегодня дала в 12.00 потому что запах из рта. И неб стал такого цвета будто гной на нем
Я Вас поняла
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты ,дынных за бактериальную инфекцию нет
Прием антибиока по анализу крови не показан
Скажите пожалуйста температура больше не повышалась?
Повышается, но выше 38.5 не поднималась
А интервалы между подъемами температура увеличились ?
Антибиотик уже начали принимать ?
Да, я дала сегодня днём, потому что появился налет на языке белый, а на небе гнойного цвета и запах гноя из ртп
Раз начали прием антибиотиков то продолжать
Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика
(интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
Если нет улучшения то рекомендуют пересдать анализы и повторный осмотр педиатра и лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, на десна можно наносить холисал 3 раза в день.
Благодарю, Холисал вчера вечером купили и начали использование
Здоровья вам и вашему ребенку!
Благодарю