Судороги у младенца

Ребенку 3,5 мес, родился в 40 недель вес 4050 гр. в род доме узи не делали. В 2 месяца проходили всех врачей на нсг увидели небольшое кровоизлияние сказали , что возможно в родах была гипоксия. Ребёнок на ИВ , в 3 месяца весит 7350гр, с едой и сном проблем нет. Сейчас проходим курс массажа 6 день, ребёнок начал переворачиваться . Что беспокоит- ребёнок спит на ортопедической подушке и в люльке и ночью ерзает головой из стороны в сторону (при этом спит, не плачет), дергает ногами будто одеяла скидывает, так же по поворотах в одну из сторон сильно голову назад запрокидывает( в остальное время не запрокидывает). Так же заметила сегодня что он переодически вздрагивал руками и тело напрягалось , видно что сам пугался, будто на эффект Моро похоже, но такого не было давно. Могут это быть признаки судорог или эпилептические ? Или просто из за ново освоенных навыков и массажа нервная система так разоружается ? Иногда при виде игрушки например, всё тело напрягает и вытягивается весь стрункой . По навыкам: всё умеет, две руки нашел давно, активно сосет их, слюни льются , гудит, смеется , улыбается родителям . Есть видео если что

28 лет
12 Января ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего моменты. Но если отталкиваться от описания больше похоже на вариант нормы, как вы верно указали такое поведение характерно для скачка роста (приобретение навыка). Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, можно попробовать магниевые ванны если есть желание.

Вам сюда в сообщениях ссылку прикрепить?

В файлах не получается

Да, можно сюда.

https://disk.yandex.ru/i/rMzEoBS5saAU8g

Прикрепила

Принятый ответ

По видео не вижу патологии, на пароксизмальное состояние это не похоже.

Спасибо 🙏🏼