- 27 Ноября 20181 ответ
- 5 Января 20202 ответа
- 24 Февраля 20204 ответа
- 11 Июня 20202 ответа
Добрый вечер! У ребенка бронхо-легочная дисплазия была, болел бронхитом с абстракцией до 2х лет, сейчас уже нет. Но пошел в сад и стал болеть часто, последний раз болел месяц, кашлял целый месяц ( по анализам были уже антитела на хламидию пневмонии) , ставили бронхит, потом пошел в сад и проходил неделю, опять заболел-сопли и влажный кашель. Лёгкие проверили чистые, анализ крови сдавали, но ему уже неделя получается. Лечились ингаляциями с физ раствором, промывали нос физ раствором или аквалором, в нос виброцил, в горло тантум, стнупрет и тонзилгон, сегодня пошли к врачу , она все отменила и назначила ингаляции с ингасалином и все 5 дней. Переживаю их делать, так как несколько раз было что назначали при чистых лёгких пульмикорт, и начиналась абструкция.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
При расширении социальных контактов (посещение садика), детки могут болеть до 10ти раз в году.
Ингасалин и Пульмикорт - это разные препараты.
Ингасалин помогает вязкую мокроту сделать более жидкой и вывести ее.
Пульмикорт назначают при сухих,свистящих хрипах в лёгких, при одышке, он убирает воспаление со слизистой оболочки бронхов.
Анализы не прикрепились к вопросу ещё, если есть возможность,прикрепите обследования сюда.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком возрасте идет активное становление и созревание иммунитета, в норме дети могут болеть до 10 раз в году. Если сохраняется кашель длительно, обычно рекомендуют ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Пульмикортом Ингасалин назначают при навязчивом влажном кашле с вязкой мокротой, плохим отхаркиванием.
Для укрепления иммунитета эффективен приём бактериальных лизатов (например Исмиген) по 10 дней в месяц 3 месяца, а также БактоБлис + на 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Если ребёнок будет находиться дома, он конечно будет болеть меньше. Потому что в детском саду он каждый день контактирует с разными инфекциями. По мере взросления ребёнок будет болеть меньше.
Ингасалин представляет собой концентрированный солевой раствор, который улучшает отхождение слизи и мокроты из нижних дыхательных путей.
Пульмикорт направлен на уменьшение воспалительного процесса. По показаниям им можно делать ингаляции курсами. Часто обструкция возникает на вирусную инфекцию. В аптечке должен быть пульмикорт в небулах, что б при приступе сразу сделать ингаляцию через небулайзер.
После болезни дожидаетесь полного выздоровления перед походом в детский сад.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Так как ребенку еще нет 5 лет, возможно спирометрию (исследование для оценки гиперчувствительности бронхов) не удастся выполнить.
С другой стороны в год можно болеть до 10-12 раз. Учитывая налияие дисплазии в анамнезе, стоит рассмотреть базисное лечение (совместно с ДЕТСКИМ пульмонологом) ингаляторами на период 1-3 месяцев.