Ребенку 5,5 месяцев вырвало от антибиотика

Сегодня с ребенком выписались из больницы. Доче 5,5 месяцев. Дома назначили допить курс антибиотика. Сегодня вечером и завтра утром. Антибиотик назначили прикладываю файл с названием и дозировкой. Ребенку дала вечером, а через 1,5 часа ее сильно вырвало несколько раз. Что теперь делать не знаю и как теперь допить этот курс лекарства?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнка вырвало только через полтора часа после приёма данного препарата, то можно повторно сегодня не давать, так как за полтора часа должно было уже усвоиться, если завтра последний день приёма, то завтра продолжить , т к нет вероятности,что эпизод рвоты повторится. , да и менять нет смысла,если один день только остался;

Конечно это может быть и начало кишечной инфекции, но пока наблюдение ,

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют понаблюдать, если рвота повторится, то в подобных ситуациях наиболее вероятна кишечная инфекция и рекомендуют отпаивание электролитными растворами.

Ребенок на грудном или искусственном вскармливании?
Сколько раз была рвота?

Принятый ответ

Здравствуйте
А ранее на препарат была реакция? Ребенка только первый раз стошнило?
Больше нет никаких жалоб? Стул не частый?
Возможно это не реакция на антибиотик, поэтому рекомендуют закончить курс лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребёнка вырвало через полтора часа после приёма, то лекарство уже успело всосаться и даёт эффект.

Иногда, есть ребёнка тошнит от полной дозировки антибиотика, то ее могут разделить не на два приёма, а на три, чтобы объём суспензии был поменьше и проще дать малышу.
Также обычно антибиотик рекомендуют давать сразу после кормления, но отдельно от молока.

Принятый ответ

Здравствуйте
За 1,5 часа препарат успел всосаться ,поэтому эффект от антибиотика будет
Рвота могла быть рефлекторной ,может и не на препарат
Надо наблюдать ,утром можете дать антибиотик маленькими порциями ,не спешите
Если рвота будет повторятся ,то рекомендуют осмотр врача ,решать вопрос о прекращение антибиока или смене на другой ,если показа