Головные боли,головокружение,ноющая боль промеж лопаток,болят почки

Здраствуйте! Голова слегка кружится,ноет спина про меж лопаток,ноят почки с обоих сторон,тошнота,головная боль,камни в почках должны выйти через месяц,прошло пол года-не вышли.Дробили камни,сердцебиение.

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи сосудов головы и шеи, мрт шоп, гоп. Пока могу посоветовать принимать кавинтон форте 1т 3р /д 3 мес, массаж воротниковой и межлопаточной области, гимнастику. Узи сердца делали? Опишите подробнее как болит голова, какие препараты принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиль
Клиент

Алина, делал снимок шеи-так обращался хрустом шеи,она и сейчас хрустит,когда закидываешь голову назад-начал делал гимнастику А.Ю Шишонина.Было сильное головокружение,что готов вызвать скорую помощь,но сдержался.уколы прописали ( актовегин,Мексидол,и стало легче намного,прописали ещё таблетки толперизон уже пропил курс и ксефокам.пью в данный момент сейчас мексидол,бетагистин.как болит голова она трещит в области висков с обоих сторон,как будто есть температура ну ее нету,а ещё есть снимок шеи,как вам выслать незнаю,ну есть заключение.а ещё ковид у меня отрицательный-обращался так как была температура 37 и она прыгала,то есть то нету,болит вся шея когда ее мнёшь,болит трапеция,плечи,лопатки когда мнёшь-это соли ?

Мышцы болят, так как присутствует мышечный спазм вследствие остеохондроза. Попробуйте мягкий воротник Шанца на 3 часа, спать на ортопедической подушке. При гол.боли ксефокам 8 мг 2 р/д,мидокалм по пол таблетки 3 р в день 3 дня, между лопатками диклофенак гель 2-3 раза в день 7 дней. Пройдите узи сосудов головы и шеи обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиль
Клиент

Алина, а ещё заметил есть какие то страхи,бояться стал всего что то внезапного,как начался этот ковид,у меня была высокая температура 38,6! У меня такого никогда не было,максимум 37,6,сбили температуру через день-сказала у меня ОРВИ.после этого всего запахи,вкусы появились не понятные это не на все продукты ну могу перечислить(сигаретный дым,говядина,свинина,курица,яица,огурцы,апельсины,мандарины ,йогурты,молочные продукты и один и тот же вкус отвратительный!

Попробуйте пропить грандаксин 1т 2 р в день 3 мес, глицин 1т под язык 3 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиль
Клиент

Алина, вы получили снимок шеи ?

Принимайте фенибут 1т 3р в день для снижения головокружения, от боли карбомазепин 100мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день для расслабления мышц= все в течение месяца.

Добрый день! Имеющиеся у Вас симптомы вегетативной дистонии и астении могут быть следствием как хронической патологии почек, так и заболеванием нервной системы Вам необходимо обследование ОАК, ОАМ, УЗИ сосудов головы и шей, МРТ шейного и поясничного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно у Вас обострение шейно-грудного остеохондроза. Головокружение связано с влиянием со стороны позвонков на сосуды, к тому же аномалия киммерле выявлена. Желательно пройти уздс сосудов шеи.
По лечению: ксефокам 8 мг по половине таб 3 раза в день -10 дней. Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день -12 дней. Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день -3 месяца, от головокружения , улучшает кровоток.
Между лопатками втирать Долгит крем 3 раза в день -10 дней.
На шею гимнастику по Шишонину регулярно выполняйте, а после гимнастики надевать воротник Шанца мягкий на 3 часа. Спать на ортопед подушке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиль
Клиент

Яна, я все понял,начал спать без подушки это хорошо ? Или обязательно ортопедическая подушка нужна ? Ещё появились страхи что то внезапное стал бояться,появился этот запах отвратительный на молочку,огурцы,мандарины,яица,курица,говядина,свинина,сигаретный дым,гели шампуни и один тот же запах,на ковид проверялся он отрицательный