Коричневая точка

Добрый день, ребёнку 6 месецемв, появился 1 зуб, полностью не вылез, мм 2.появилась коричневая точка прям на зубе больше зубов пока нет. Полностью на гв, ввели прикорм, подскажите, Что это может быть, спасибо

Здравствуйте,Галина
Пока рано что-либо говорить,зуб полностью не прорезался
Возможно дефект твёрдых тканей зуба
Приложите фото пожалуйста
Скажите-ребёнок в каком регионе проживает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана, Тюмень, Тюменская обл. Фото приложу как ребёнок проснётся

Хорошо,подожду фото
Насчёт региона-есть регионы,где повышено содержание фтора в питьевой воде и развивается флюороз-пятна коричневые на зубах

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана, прикрепила фото,

Мягкое или плотное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана, настолько маленькое, что я даже не могу оценить, просто насколько срочно нужно идти ко врачу, запись только после 6.01 есть

Срочности вообще нет,отпрепарировать и запломбировать зуб все равно не удастся в столь маленьком возрасте
Можно чистить зубик два раза в день и наносить рокс гель на ночь,без фанатизма,тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана, это может быть кариес?

Если пятно плотное -вряд ли
Но со временем оно может размягчаться ( При отсут гигиены например) и тогда возникнет кариес

Зуб сразу с кариесом не может прорезаться
Это может быть дефект тканей,который либо стабилизируется,либо превратиться в кариес

Добрый день,прикрепите фото.Какие продукты из прикорма уже ввели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, кабачок, чернослив, брокколи, яблоко, тыква

Принятый ответ

Здравствуйте ни чего страшного
Это при прорезывании бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, это может пройти? И почему такое бывает?

Здравствуйте!На фото это пятно видно не четко ,не понятно то ли на самой эмали дефект(это может быть патология развития эмали) или это все таки мягкие ткани и просто сосуд лопнул при прорезывании,а возможно что то прилипло просто,соринка какая то(в десневой карман)

Здравствуйте! А когда только началось движение ничего не было? Как давно вы заметили?