Не могут поставить диагноз.

Здравствуйте! Хотела бы у вас проконсультироваться за другого человека. Мужчине 40 лет. Изначально у него были признаки простуды.Он на физио процедуры ходил.Потом признавали гайморит,затем высокое давление/болела голова/. Потом СОЭ выяснилось,сначала 76 было,а через три дня уже 100.И вот тогда его в больницу только положили.Пролежал в больнице и выписался домой. Утром температура нормальная, как вечер 38-39. Из одной больницы отправили в другую. Тоже ничего не определили. Мазок на ковид отрицательный. Сейчас у него все равно слабость есть,потому что лежит. А к вечеру озноб и повышается температура,сильно потеет. Прилагаю документы.Не знаю сможете вы там прочитать. Мелковато написано. Напишите пожалуйста,что можно сделать? Какие еще анализы сдавать? И предположительный диагноз,если можно. Что это может быть?Люди уже не знаю к кому им обращаться и что дальше делать. Большое спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам было повышение панкреатической амилазы,что говорит в пользу панкреатита,нужен общий анализ кала и тут в выписке нет полностью протокола УЗИ органов брюшной полости, только заключение,а по нему имеется ещё и гепатоспленомегалия,повышены печеночные ферменты. Необходимо сдать кровь на вирусные гепатиты В,С, общий анализ кала,я бы рекомендовала, протеинограмму,для исключения белковой недостаточности функции печени,так как присутствует гипоальбуминемия

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария, большое спасибо за ответ!!!