Консультация терапевта /

Не могут поставить диагноз. — вопрос №385067

Здравствуйте! Хотела бы у вас проконсультироваться за другого человека. Мужчине 40 лет. Изначально у него были признаки простуды.Он на физио процедуры ходил.Потом признавали гайморит,затем высокое давление/болела голова/. Потом СОЭ выяснилось,сначала 76 было,а через три дня уже 100.И вот тогда его в больницу только положили.Пролежал в больнице и выписался домой. Утром температура нормальная, как вечер 38-39. Из одной больницы отправили в другую. Тоже ничего не определили. Мазок на ковид отрицательный. Сейчас у него все равно слабость есть,потому что лежит. А к вечеру озноб и повышается температура,сильно потеет. Прилагаю документы.Не знаю сможете вы там прочитать. Мелковато написано. Напишите пожалуйста,что можно сделать? Какие еще анализы сдавать? И предположительный диагноз,если можно. Что это может быть?Люди уже не знаю к кому им обращаться и что дальше делать. Большое спасибо!!!

Терапевт
Здравствуйте, по анализам было повышение панкреатической амилазы,что говорит в пользу панкреатита,нужен общий анализ кала и тут в выписке нет полностью протокола УЗИ органов брюшной полости, только заключение,а по нему имеется ещё и гепатоспленомегалия,повышены печеночные ферменты. Необходимо сдать кровь на вирусные гепатиты В,С, общий анализ кала,я бы рекомендовала, протеинограмму,для исключения белковой недостаточности функции печени,так как присутствует гипоальбуминемия
Принятый ответ
Клиент
Мария, большое спасибо за ответ!!!