Алкоголь после лечения зуба

Подскажите пожалуйста через какое время после лечения кариеса под анестезией можно принимать алкоголь. Спасибо!

Полипоз желчного пузыря, перегиб желчного пузыря.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
После лечения кариеса с анестезией рекомендуется в таких случаях воздержаться от приема алкоголя минимум на 24 часа, чтобы анестетик полностью вывелся из организма и не возникло нежелательных реакций, таких как усиление нагрузки на печень или непредсказуемый эффект от лекарств. Кроме того, алкоголь может раздражать десну и повышать риск кровотечения, если была проведена дополнительная обработка десны (клин, кламмер, матрица и т д).

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно не совмещать прием алкоголя и анестезию чтобы не вызывать негативных действий на печень
Анестезия выводится в течение первых суток после лечения
Поэтому хотя бы 24 часа стоит подождать прежде чем употреблять алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно рекомендуется воздержаться от приема алкоголя в течении 24 часов. За это время анестетик, как правило, должен уже вывестись из организма. Но, важно отметить, что безопасной дозы алкоголя не существует.🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анестезия была с адреналином?
После лечения кариеса с использованием анестезией с адреналином рекомендовано исключить алкоголь до 24 часов.
Так уже анестетик точно выведется из организма.
Если же анестезия была без адреналина, то до 12 часов

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется после лечения воздержаться от алкоголя хотя бы сутки. Тк он может спровоцировать кровотечение, особенно если проводились манипуляции под десной. А в первые несколько часов это опасно ввиду того, что действие стоматологической анестезии еще не закончилось.