Анестезия и анаприлин

Можно ли перед визитом к стоматологу принять анаприлин? Совместим ли он с анестезией? У нарушения ритма сердца и тахикардия.

53 года

Здравствуйте,
с местными анестетиками, в том числе артикаинового ряда, совместим. Анестртик лу6 1:200000 или без адреналина ( ультракаин д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Светлана, здравствуйте. Я не нашел интернете Анестртик лу6

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Светлана, мне нужно предупредить стоматолога, чтобы делал анестезию без адреналина. Или стандартная анестезия допустима при употреблении анаприлина?

телефон правит, имела ввиду содержанием адреналина 1:200000.
Просто предупредите про аритмию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Светлана, понял. Большое спасибо

Принятый ответ

Удачи!

Здравствуйте
Да,конечно,обязательно принимайте таблетку перед приемом
С анестетиками артикаинового ряда совместим
Для вас препарат выбора артикаин 1:200000
По инструкции в побочных действиях только замедление выведения анестетика,это неопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо за ответ. Артикаин-это препарат без адреналина?

Артикаин-это действующее вещество,торговые названия разные
Есть без адреналина,в большинстве с адреналином,для вас подойдет разведение 1:200000
Ваш кардиолог говорил о противопоказаниях к лечению в стоматологии с анестезией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

нет. Мне нужно посетить кардиолога?

Принятый ответ

Ваш препарат совместим с анестезией артикаинового ряда,лечиться можно
В отдельных случаях нарушения ритма сердца требуют повышенного внимания,обычно кардиологи сразу дают противопоказания своим пациентам
Если есть возможность,то,конечно,лучше дополнительно проконсультироваться со своим лечащим врачом,только ему известен весь ваш анамнез
А так,многие пациенты не знают о своих заболеваниях сердечно-сосудистой системы,некоторые не говорят в анамнезе,но к счастью,лечение проходит успешно,потому что именно у артикаина побочные действия как правило минимальны,разведение с адреналином 1:200000 позволяет лечить пациентов групп риска

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Виктория Алексеевна,

С анестезией совместим, но лучше не делать анестезию на основе лидокаина и эпинефрин корой в малых дозах имеется в анестетике может давать негативные реакции. Без адреналина ,эпинефрина анестезия работает очень мало , практически 10-15 минут. Потом на всякий случай ,лучше посоветоваться с кардиологом и возможно отменить препарат на время лечения. Уточните у Вашего кардиолога можно ли совмещать с анестезией , предварительно узнав у стоматолога ,какую конкретно анестезию будут делать.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Андрей, здравствуйте. Вас понял. Спасибо

Прямых противопоказаний нет,но возможна негативная реакция с эпинефрином,который в очень небольших количествах имеется в анестетике для суживания сосудов и удлинения срока действия анестезии. В такой ситуации лучше перестраховаться и заменить препарат или не принимать перед приемом.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса. Возможно есть смысл параллельно обсудить с кардиологами ситуацию.