Анестезия и анаприлин
Можно ли перед визитом к стоматологу принять анаприлин? Совместим ли он с анестезией? У нарушения ритма сердца и тахикардия.
Здравствуйте,
с местными анестетиками, в том числе артикаинового ряда, совместим. Анестртик лу6 1:200000 или без адреналина ( ультракаин д)
Светлана, здравствуйте. Я не нашел интернете Анестртик лу6
Светлана, мне нужно предупредить стоматолога, чтобы делал анестезию без адреналина. Или стандартная анестезия допустима при употреблении анаприлина?
телефон правит, имела ввиду содержанием адреналина 1:200000.
Просто предупредите про аритмию
Светлана, понял. Большое спасибо
Принятый ответ
Удачи!
Здравствуйте
Да,конечно,обязательно принимайте таблетку перед приемом
С анестетиками артикаинового ряда совместим
Для вас препарат выбора артикаин 1:200000
По инструкции в побочных действиях только замедление выведения анестетика,это неопасно
Виктория Алексеевна, спасибо за ответ. Артикаин-это препарат без адреналина?
Артикаин-это действующее вещество,торговые названия разные
Есть без адреналина,в большинстве с адреналином,для вас подойдет разведение 1:200000
Ваш кардиолог говорил о противопоказаниях к лечению в стоматологии с анестезией?
нет. Мне нужно посетить кардиолога?
Принятый ответ
Ваш препарат совместим с анестезией артикаинового ряда,лечиться можно
В отдельных случаях нарушения ритма сердца требуют повышенного внимания,обычно кардиологи сразу дают противопоказания своим пациентам
Если есть возможность,то,конечно,лучше дополнительно проконсультироваться со своим лечащим врачом,только ему известен весь ваш анамнез
А так,многие пациенты не знают о своих заболеваниях сердечно-сосудистой системы,некоторые не говорят в анамнезе,но к счастью,лечение проходит успешно,потому что именно у артикаина побочные действия как правило минимальны,разведение с адреналином 1:200000 позволяет лечить пациентов групп риска
Виктория Алексеевна,
С анестезией совместим, но лучше не делать анестезию на основе лидокаина и эпинефрин корой в малых дозах имеется в анестетике может давать негативные реакции. Без адреналина ,эпинефрина анестезия работает очень мало , практически 10-15 минут. Потом на всякий случай ,лучше посоветоваться с кардиологом и возможно отменить препарат на время лечения. Уточните у Вашего кардиолога можно ли совмещать с анестезией , предварительно узнав у стоматолога ,какую конкретно анестезию будут делать.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, здравствуйте. Вас понял. Спасибо
Прямых противопоказаний нет,но возможна негативная реакция с эпинефрином,который в очень небольших количествах имеется в анестетике для суживания сосудов и удлинения срока действия анестезии. В такой ситуации лучше перестраховаться и заменить препарат или не принимать перед приемом.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса. Возможно есть смысл параллельно обсудить с кардиологами ситуацию.