Ребёнок сильно прикусил губу
Здравствуйте. Вчера ребёнку лечили зуб с анестезией, пока доехали на дачу он "сгрыз" часть губы внутри, сегодня на утро на том месте как будто гной. Добавила фото, как выглядит на утро.
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка.
Ознакомилась с предоставленным фото. По фото с большей вероятностью белый налет является фибрином, не нагноением .
В таких случаях обычно рекомендуют- орошение растворами антисептика- Мирамистин 2-3 раза в день, для более быстрого заживления и снятия воспаления- Холисал гель до 3 раз в день, исключить из рациона кислое, твёрдое, горячее.
Растите здоровыми 🌼
Спасибо большое! 🤗 А то мы на даче, я в панике
После анестезии чувствительность отсутствует, поэтому детки часто могут травмироваться , даже просто пережевывая пищу прикусывать
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое )
Спасибо вам большое!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, фото посмотрела это не гной , а фибрин который необходим для заживления . Рекомендовано использовать антисептик хлоргексидин или мирамистин 2-3 раза в день, поверх использовать холисал гель . Так же щадящее питье и питание исключать острое , кислое и соленое .
Спасибо большое!
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фото возможно предположить заживление раны слизистых, с образованием фибрина
В таких ситуациях обычно рекомендуется обработка антисептиком(мирамистин/Хлоргексидин), для быстрого заживления гель холисал.
С целью обезболивания нурофен
Спасибо вам! 🤗
Скорейшего восстановления
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Изучила фотографию, можно предположить травматическое повреждение слизистой после лечения зуба у стоматолога. После лечения ребенок может прикусывать онемевшую губу. В такиз случаях рекомендуют: исключить горячее, сильно кислое, острое, после еды прополоскать рот и обработать антисептиком - Мирамистин
Холисал гель 2-3 раза, тонкой полоской
Белый налет- это фибрин
При болезненности можно принять нурофен 5-10мг на кг до 3х раз в сутки
Спасибо большое!
Была рада помочь, будьте здоровы 🌸
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют динамическое наблюдение.
С обезболивающей целью могут применяться препараты на основе парацетамола или ибупрофена.
Так же рекомендуют:
- прохладные напитки (исключение кислых, соленых, газированных напитков);
- охлажденная мягкая пища ( исключение острого, соленого, кислого, горячего);