Посоветуйте лекарства
Посоветуйте лекарство от оголенных нервов. У моего отца долгое время болит спина и ребра. Он сломал три позвонка грудного отдела позвоночника, перенёс несколько операций после которых у него не проходит боль в спине и в ребрах. Посоветуйте хорошее лекарство от оголенных нервов, так как возможно причина боли кроется в этом. У отца сахарный диабет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В случае длительного болевого синдрома, в том числе, посттравтического, формируется хроническая боль, когда сам организм уже не может от неё избавиться - в данной ситуации нужны препараты, которые блокируют непосредственно болевые центры в головном мозге, препарат выбора в данной ситуации - это дулоксетин 30мг вечером 14 дней, далее 60мг вечером, длительно (от 6 мес для стойкого эффекта); препарат рецептурный - нужен очный осмотр любого врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
От нейропатического болевого синдрома обычно используются препараты из группы антиконвульсантов, например, габапентин(900-1800 мг в сутки минимальная эффективная дозировка), либо антидепрессанты с противоболевым эффектом (венлафаксин 150 мг в сутки или дулоксетин 60 мг в сутки). Препараты являются рецептурными и назначаются неврологом очно.