- 22 Июня 20191 ответ
- 11 Ноября 20191 ответ
- 15 Февраля 202042 ответа
- 21 Марта 20201 ответ
Добрый день, возраст 68 женщина. В понедельник 17.11 вечером симптомы орви, во вторник утром температура 38. пили анвимакс пакетики 2р\д, вечером 1 таб ацц лонг, слабость. В среду вызвали участкового терапевта, в обед пришла молодая девушка (сказала фельдшер) послушала легкие, измерила сатурацию на пальце, говорит нормально. Выписала амброксол 1 т 2р\д если будет температура сбивать анвимакс. Ночью не потеет, кашель без мокроты - т.е немного утром вроде есть, плохо отходит.(думаю из за небольшого насморка) Беспокоит что кашель затяжной,то остановится то опят подкашливания (ночью и утром в основном) сейчас температура 35,7 может такая особенность организма. Как можно остановить кашель ?
Здравствуйте.
При таких жалобах чаще всего подозревают бронхит острый, самая частая причина бронхита - вирусная инфекция.
Кашель после перенесенной инфекции может длиться в течении 4-6ти недель.
При наличии кашля с мокротой, даже если ее не много, действительно назначают чаще всего муколитики - Амброксол или Флуифорт,он расчепляет дисульфидные связи в мокроте, она выходит лесов легче.
Если кашель носит приступообразный характер, в таких случаях дополнительно рекомендуют ингаляциии Беродуала и физ.раствора через небулайзер в течении недели дважды в день.
При длительном кашле,при возможности, рекомендуют сдать общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить активность воспалителения в организме.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте. После перенесенной инфекции кашель может сохранятся до 2-4-х недель. таких случаях рекомендуют курс Бронхомунала по 1 капсуле до 10 дней, рассасывать Ренгалин 1-2 таблетки 2-3 раза в день до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, А амброкосл отменить(осталось 2 дня из 5) ?