Контейнер для чужих душ.

В последнее время чувствую себя мусорным ведром... Все кому ни лень сливают свой негатив на меня..и не только . Лиза, какой-то левый чувак - патриот с самого младенчества ..работающий как я поняла промоутером ,женщины и мужчины в возрасте,которым просто скучно и не с кем поговорить. А я в выходные дни после того,как с меня высосали всё что можно и нельзя - практически не встаю с кровати.Бывает даже не нахожу сил на поесть. Господи,пожалуйста Огради и защити меня от общения с этими людьми Пожалуйста,Господи.Я хочу чувствовать себя в безопасности в рабочие дни.Я устала играть в прятки...Я хочу знать,что в любое время суток я могу без проблем выйти на улицу и меня никто не будет караулить возле подъезда или же околачиваться возле двери магазина в котором я работаю. Я устала быть объектом  массовых обсуждений со стороны общих знакомых.Я устала от той грязи,которая в огромном потоке льётся на меня и мою мать. Я устала бесконечно оправдываться за свои действия ,которые вынуждена применять из-за сталкерства. Я устала запихивать в себя тонну таблеток для того,чтобы поддерживать в себе жизнь . Господи,Дай мне возможность видеть полноту красок этого мира. Пусть каждый живёт своей жизнью...и не лезет без спроса в чужую. Дай мне возможность демонстрировать свою лучезарную улыбку.Я совсем не Ворчун!! (из мультфильма Смурфики) ................... С Днём Рождения дочь- Тем временем ...на дворе конец Ноября....24 число на дворе. А День Рождения я отмечала 9 числа. Держите меня семеро..... Такое ощущение,что в вольере приматов нахожусь. И этому человеку скоро исполнится 60 лет.... Боже... Вот это вот по настоящему страшно,что в свои почти 60 лет ..он мыслит как подросток в пубертатном периоде. По советам некоторых психологов попробовала пересылать обратно деньги - не помогло,продолжает свои игры проводить.Даже каким-то образом умудрился сообщение оставить в Сбербанке.... Хорошо, что мне подсказали что можно заблокировать переводы по номеру телефона.... Сделано👌

25 лет

Здравствуйте, Ангелина! Работа с людьми - очень энергозатратная, отец тоже немало высасывает из вас энергии. Восстановить ресурс за один - два дня крайне трудно!

Вы молодец , что пытаетесь искать выходы - блокировать отца , может вообще сменить номер ? Или карту ? Помню вы думали о смене работы- на перспективу это будет хороший вклад в ваше самочувствие

Мне некуда пока идти.
А оставаться без работы совсем - это путь в никуда.
Я так полгода своей жизни прошлёпала.

Вы чувствительный человек , отсюда еще и постоянное слияние с эмоциями чужих людей. Вы как-то писали про границы , это тоже помогло бы решить ситуацию.
Как вам кажется , почему трудно игнорировать эти слова покупателей ? С отцом все понятно, но с чужими людьми ?

Потому что малолетке слово не давали.
Ей нужно помалкивать

И слушать что говорят.

Ангелина , но ведь вы внутри с этим не согласны , верно? Почему вдруг их мнение становится истиной ?

Я уже не знаю кому верить.
Может стоит согласиться,что я такая конченная.....
И что я - это всего лишь смешанное расстройство личности ,не более,а на самом деле я ноль абсолютный ...

Во всех сферах..

Может я зря наезжаю на людей...
Может они глаголят истину ?

Ангелина , почему вы так стали говорить? Что случилось ?

Взялась за анализ собственной жизни.
Загнала себя как лошадь...думами...
+ Мне ещё говорили ,что я - это смешанное расстройство личности.Въелось в памяти .

+ не один человек мне это пытался вбить в голову

Алина Николаевна,
В общем ...
Я опять за старое............
Вызывайте санитаров

Ангелина , доброе утро! Как вы ?
Очень важно вам конечно работать над внутренней опорой, чтобы не сливаться с мнением других.
Вы - не расстройство личности!

Добрый день, Ангелина!
Конечно, устали! И это нормально, когда Вы по человечески пытаетесь относиться ко всему, что Вас окружает. И "уходить" в норку когда стоит) Побыть наедине, побаловать себя, да и пересмотреть то, что мешает. Вы написали про "контейнер"-а ведь это значит у Вас столько объёма и душевности внутри, что и другие это чувствуют) Вы учитесь справляться с ситуациями и ищите свои решения, сильные стороны. И здесь то же про это:где важно помнить о себе и не открывать "крышку контейнера", когда чувствую, что самой сейчас не очень или не готова, хватит на сегодня. Это про чуткость и внимание к самой себе 🙏слышать свое состояние и смелее идти навстречу себе.
Вы так точно пишите про то, что устали от внешнего давления, внешних обстоятельств, а "внутри свет!". Именно так больше давайте выход свету, несмотря на то что во вне. Опирайтесь на то прекрасное, что внутри! Будьте улыбчивой! И выбирайте тот круг общения где вам будет спокойнее, где есть и для вас отклик! Не бойтесь ставить границу и много отходить-когда сами не готовы, нет сил и устали-это нормально, так можно🙏
Беречь себя как частичку мира важно! Это беречь и уважать сам мир в котором вы точно занимаете свое важное и ценное место 🙏
Сопереживаю Вам в "продолжении" истории с отцом. Конечно грустно... И все же как прекрасно, что Вы полны мудрости, силы и решимости несмотря на все сложности, которые встречаются в вашей жизни.
Сил Вам и не забывайте отдыхать и поддерживать себя)

Как расставить границы ,если я выгляжу как малолетка .
Они ж начнут ...
"Ишь чё позволяет себе эта малолетка"

И так периодами получаю по шее за то что цены такие высокие

Если мою маму они боятся..то меня не стесняются задалбывать

Шефу ни раз говорили,что люди жалуются на цены
На что он отвечает : Да пошли они все!

Не будет он пересматривать ценовую политику .

Понимаю, конечно, это точно не просто. Тем более, что Вы очень чуткий человек. То, что воспринимают они - из ответственность, их боль и "тараканы". Если человек изначально себе позволяет "не видеть в другом человека"-не уважает его-это точно не вина человека) И то, что они Вас не "воспринимают"-точно не значит, что Вы имеете право уважать и ценить себя и расставлять точки там, где это важно для Вас)
Ангелина, понимаю, что это точно не просто и необходимо время начать все больше и увереннее видеть в себе силу и позволять себе проявляться, говорить о том, что ценно для Вас🙏Хотя не всегда есть смысл говорить это вслух) Тем более, если внутри всё спокойно)
Можно и твёрдо сказать:что Вас ранит и попросить так не вести себя, можно в моменте+если так чувствуете-и посопереживать, а можно промолчать или переключить внимание) Не убегать от "защиты", но зная, что это "не про меня", ну вот день такой у человека... А мне точно не хочется входить в контакт-переключить внимание на что то другое)
И так со временем, когда крепнет вера в себя, появляются и навыки, тогда уже гораздо легче в коммуникации-это все становится, продолжением Вас самой)
Но Вы так правы, что это изматывает, быть в постоянном напряжении и контакте с людьми точно не просто.

Здравствуйте, Ангелина!

Конечно, не просто восстановить свои силы за выходные дни, когда Вы много сил, нервов потратили на работе, а работа у Вас с людьми, люди встречаются разные, с ними нужно взаимодействовать, они могут нести негатив, а от этого Вам тяжело, плохо... Плюс есть сложности в общении с близкими, которые также отражаются на Вашем состоянии.

Что Вам даёт расслабление? Как раньше отдыхали, отвлекались, после работы?

Думаете ли Вы о смене работы? Смотрели вакансии?

Здравствуйте, Ангелина!
В вашем сообщении чувствуется много боли и безысходности. Позвольте мысленно поддержать вас.

Если я правильно поняла (поправьте, если это не так), вы расстраиваетесь из-за того, что посторонние люди сливают на вас негатив.

Расскажите подробнее, как это происходит? Какой то можно взять конкретный пример ситуации из последнего.

К сожалению, мы не можем отвечать и влиять на мысли других людей. Это не наша зона ответственности. Но вот что чувствовать и думать нам самим - это то, на что мы можем влиять. другой человек может сказать обидное слово (мы не можем на это повлиять чаще всего), но вот зато можем выбрать - обидеться или отнестись равнодушно...

Это прорабатывается в когнитивно-поведенческой терапии.

Как?
Меня чуть не убили за пакет за 5 рублей....
В прямом смысле ..наехали..
И что что я просто продавец...я же здесь работаю...вот и получай...гранату

Ангелина, здравствуйте!

Ох уж эти люди, какие же они бывают неприятными, странными, но при этом они настолько разнообразны, что среди этих странных людей есть и приятные, хорошие.

И смотрите, как интересно получается, что плохих вы запоминаете, заражаетесь их эмоциями. Ну позвольте спросить: неужели за ваш рабочий день не приходит к вам ни одного вежливого и учтивого покупателя? От него же тоже можно подпитаться другими эмоциями. Отметить про себя, что какой он вежливый, конструктивный, не задаёт лишних вопросов и не кричит. Красота, а не покупатель.

Ангелина, берите себе на вооружение очень важную фразу: «У вас есть право и возможность не впитывать эмоции другого». Как скажите себе о том, что это его эмоции, а вы вольны чувствовать то, что вы хотите чувствовать. Неприятный человек некомфортный, ругается, скажите себе о том, что это его эмоция, он с ними пришёл, он с ними уходит. Это поможет ощутить границу между вами.

Применительно к конкретному человеку, да пусть он ведёт себя как подросток, ты же его жизнь. Вот позвольте ему быть таким, какой он есть, без касания к вам, без попыток с вашей стороны его переделать или оценить. Так вы решите себя эмоционального восприятия его персоны.

Когда у вас выходной, уделяйте время себе, делайте то, что нравится, делайте то, что хочется, смотрите красивое кино, читайте умные книжки, слушайте любимую музыку. Балуйте себя. Старайтесь каждую неделю делать что-то новое, новизна — самый богатый источник положительных эмоций. И вот когда вы свой контейнер наполните положительными эмоциями, те негативные не будут выглядеть так бескомпромиссно. Потому что будет некий баланс.

Мы все сталкиваемся с негативом, с неприятными людьми, все без исключения, поэтому все так стремятся к тому, чтобы получить положительные эмоции, зарядиться добрых мягких приятных людей.

Андрей,
Андрееееей,только не говорите мне ,что Вы и на следующий мой вопрос ответили 😿😿😿
Я же упаду в Ваших глазах

Всегда подмечала хороших покупателей.
Да,есть они.Не спорю.
Ко мне с добром - я тоже с добром.
Тут никаких проблем.

Андрей, вымоталась просто я чего-то за эти дни.
На грани выгорания....
Социофобам вдвойне тяжелее восстанавливаться после такой работёнки

Андрей,
В голове что-то щёлкнуло...
Стала вскрываться жуткая правда ...
И я...пытаюсь прийти в себя после неё

Меня так накрыло..прям до мыслей жутких..

Что без меня всем лучше.

Будет жить.

Принятый ответ

Ангелина, как вы знаете, я не осуждаю. И уж точно вы не упадите в моих глазах.
Вы устали, возьмите паузу во благо себе. В ближайший выходной позвольте себе вообще совсем ни капли не думать о работе. Может, уборку надо сделать? Или, может, прикупить новогодние украшения. Или новую картину построить в комнату? Посветить свой выходной себе.

Отдохнёте, психика, отдохнёт и мысли эти отступят. Заметьте ранее, их не было сейчас, под устали просто.

Все у вас наладится, вы возьмёте себя в руки и далее с прямыми парусами, наполненные ветром!