Усыновление с гепатитом с

Могу ли я усыновить ребенка с антителами на гепатит с обнаружено . Генотип не обнаружено , ДНК и рнк методом пцр не обнаружено.

Антила гепатиту с обнаружено
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно можете усыновить, наличие антител к гепатиту С не является противопоказанием к усыновлению.
Вирус в крови не обнаружен, Вы считается здоровым человеком, никого заразить не можете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации конечно можете усыновить ребёнка, так как на данный момент гепатитом С не болеете и заразить никого не можете (об этом говорит отрицательный результат анализа пцр).

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Можете, эти анализы говорят что человек переболел гепатитом ранее и сейчас здоров, главное получить справку от инфекциониста об этом

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если пцр не определяется в течении 24 недель, то мрдно взять справку у инфекциониста о том, что нет гепатита с и спокойно усыновлять, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации имеется информация что ребёнок в свое время переболел гепатитом С, об этом говорят антитела, на данный момент вируса гепатита С в крови не обнаружено, такикак ПЦР крови отрицательный. С такими анализами ребенок опасности для окружающих не представляет и ребенка спокойно можно усыновлять, противопоказаний для этого нет.

Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист. Противопоказаний к усыновлению таких детей нет. Учитывая ПЦР отрицательный - риска заражения нет гепатитом. Если ребенок до 2 лет - то скорее всего это материнские антитела гепатита С, после 1,5-2 лет они уходят. Главное, чтобы ПЦР был всегда отрицательный