Консультация ветеринара /

Кошка кашляет — вопрос №385184

Здравствуйте. Кошка кашляет, вытягивая при этом голову. Делали рентген. врач сказала давать милпразон и мукалтин. при этом сказала что что-то немного в легких есть. меня смущает это "что-то". Как правильно лечить кошку?

Ветеринар
Здравствуйте, уточните, какой диагноз у Вашего питомца, какие обследования кроме рентгена проводились? Прикрепите результаты обследования к вопросу.
Клиент
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Больше никаких анализов не делали. диагноз: гельминтоз, бронхиальная астма. Врач сказала, что может быть кашель от глистов или от того что нализывается шерсти. не знаю как прикрепить рентген. написано в описании: усиление бронхиального паттерна, тень сердца без особенностей плотность легочной ткани без осоенностей гериатрические изменения.

Ветеринар
Нужно сделать следующее:
1) сдать анализы на респираторные инфекции кошек по ПЦР (ринотрахеит, микоплазмоз,хламидиоз, бордетеллез и калицивироз)
2) сдать общий анализ крови
3) обработать питомца каплями на холку от гельминтов Профендер
Далее лечение назначается по результатам анализов.
Диагноз бронхиальная астма кошек, ставят только после специального исследования- бронхоальвеолярного лаважа.
Если инфекции будут отрицательно и нет возможности сделать исследования на астму кошек, можно назначить в тестовом режиме лечение от астмы и далее по результату.
Клиент
Дарья, большое спасибо!
Ветеринар
На здоровье!
Если будет нужно, я Вам распишу терапию для лечения астмы кошек, то что Вам написали, не подходит для лечения данного заболевания, если оно вообще существует у Вашего питомца.
Клиент
Дарья, хорошо. Спасибо большое!!! Если что - обращусь к вам снова!