Небольшие камни в почках, как вывести
Прикрепляю УЗИ брюшной полости и общий анализ мочи. Беспокойств нету, узнал о камнях на УЗИ, которое делал для другой проверки Как вывести их? Может ли причина образования камней быть в очень большом употребление в течение пол года минеральной воды, так же шипучий витамин С в течение пол года пил почти каждый день
Добрый день, да, все верно исследования показывают, что у лиц, регулярно употребляющих пищевые добавки с витамином С, повышается риск образования почечных камней. Но при употреблении мультивитаминов, в которых витамин С содержится в меньших концентрациях, данный риск не возрастает. Про воду - слишком жёсткая или высокоминерализованная минеральная вода может способствовать образованию камней в почках. Особенно опасно пить воду, перенасыщенную солями кальция и магния.
Расширьте питьевой режим до 2 - 2,5 литров в сутки, из препаратов можно порекомендовать РЕНОТИНЕКС (РОВАТИНЕКС) по 1 капс. х 3 раза в день или УРИНАЛ НЕФРО по 1 капс. х 2 раза в день х 30 дней.
Размеры моих камней растворяется от препората и выйдут с мочей? Такие камни считаются мелкими?
Принятый ответ
Да, микролиты почек – это небольшие камни до 3 мм. Образуются при нарушении обменных процессов в организме, а именно при выпадении солей в осадок. Выводятся из организма вместе с мочой.