Ребенок сильно сопит когда спит
Малышке 2,8 Неделю назад увидела пятнышки на стопах и ладонях,вечером (За день до этого была температура 1 раз 37,7) Я подозревала коксаки (тк уже болели 1 раз им) На утро поехали к педиатру,пятна пропали ,их просто не было… Сдали кровь (приложу), показало воспаление Красное горлышко было и все Ни насморка,ни температуры,ничего больше не было. Только заметили,что когда спит,посапывает сильно,как будто храпит. (Видео тут нельзя приложить((( Дышит носом в этот момент,рот закрыт Когда просыпается так же дышит ,но обычно ,без звуков Почему так происходит? Вчера повторно пришли к педиатру. Она нас выписала. Горло больше не красное. Все ок Но Со вчерашнего дня сопли стали зеленые, промывали шприцом носик. Храп этот так и остался. В течение дня соплей нет Только за ночь накапливаются зеленые и промываем утром ,перед дневным сном и перед ночным Что делать? Надо как-то лечить? Можно ли с таким в сад? Чем лечить? Сейчас промываем физраствором+ аква марис стронг+ оксифрин герта
Здравствуйте
Результат общего анализа крови может быть интерпретирован в подобных случаях как вариант возрастной нормы, что чаще всего бывает в рамках течения вирусной инфекции
Наиболее вероятно в подобных случаях могут иметь место признаки вирусного риноаденоидита у ребенка с воспалением в носоглотке что обуславливает отёк носоглотки и храп
В нос в таких случаях может быть рекомендовано использовать називин детский или оксифрин по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошать Аквамарисом или промывать с помощью шприца с насадкой тёплым физраствором, затем аккуратно аспирировать содержимое лучше с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого до 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования
Сыпь на ладонях и подошва действительно может быть в таких случаях проявлением перенесённой энтеровирусной инфекции
уточните не бывает ли зуда в носу, чихания, проявлений сезонной или бытовой аллергии?
Иногда бывает сезонная аллергия,тк живем в Сочи
Но конкретно на что,не знаем
Папа аллергик
На цветения у него
Но у него просто чихания и прозрачные сопли.
Сейчас у нее не такие симптомы
В таких случаях вероятнее всего описанные проявления обусловлены течением вирусной инфекции и в таких ситуациях рекомендуют продолжать использовать солевой раствор в нос и также рекомендуют добавить препарат с мометазоном назонекс или дезринит в чистый нос для купирования воспаления в носоглотке
Поняла
Благодарю
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте, на войне вирусной инфекции имеет место отёк и воспаление в носоглотке, чаще воспаленные аденоиды могут служить причиной храпа. Для их диагностики рекомендуется эндоскопия носоглотки. Подскажите, смотрели ли ребёнку уши, делали отоскопию? Имеется ли там какая-то патология?
С целью уменьшения отека и воспаления в носоглотке рекомендуется спрей на основе мометазона (дезринит, назонекс) по 1 дозе 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе на ночь ещё на 10-14 дней
Отит односторонний был в сентябре у нас. Вылечили
Но повторно больше не ходили к лору