Можно ли испортить зрение из-за сканера

Здравствуйте. Молодой человек купил сканер для работы и ради интереса он захотел отсканировать свою руку. Мне стало любопытно и я встала сзади него и стала смотреть на сканер. Я была на расстоянии примерно 1 метр ( может чуть меньше, но не близко ) А смотрела секунд 5-8 Увидела две полоски яркие ( красную и зеленую), как увидела, почти сразу же ушла от него и не стала смотреть. Глаза будто бы болели после этого, когда смотрела вверх, но может быть самовнушение или же и до этого болели, но обратила внимание только после этого случая. Сейчас не болят. И вижу хорошо-по прежнему, пятен в глазах нет. Могла ли испортить как-то зрение ? Насколько это опасно ? На что обратить внимание, т.е. за чем понаблюдать ? И в каком случае был бы риск при взаимодействии со сканером ? Волнуюсь( Заранее спасибо за ответ !

Нет
21 год

Здравствуйте, Дарья 🌹не переживайте, это обратимая реакция глаз на сканер, вы просто засветили сетчатку, никаких последствий кратковременный засвет не влечет, но будьте осторожнее, пожалуйста 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, благодарю! 🙏 😌

Не за что😌🌹