Кошка съела кусок пакета
Здравствуйте! С 30 на 31 число кошка отгрызла и съела кусок пакета от хлеба (мягкий полиэтилен). Заметила уже по факту. 31 числа у нее был мягковатый стул около 3 раз. Последний раз она сходила по-большому в ночь с 31 на 1. Больше стула не было. Кошка кушает, играет, активная, аппетит в норме, к животу дает прикасаться (я пощупала, вроде не твердый). Подскажите, пожалуйста, что делать? Может ли это быть непроходимость или подождать и пакет все же выйдет сам?
Принятый ответ
Непроходимости нет. Вазелиновое масло по 5 мл давайте с приемом пиши и со стулом все выйдет
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия в любом случае сейчас у вас выжидательная тактика, наблюдение за питомцем. На рентгене пакет не увидишь, даже если бы свозили к ветеринару я думаю тактика не поменялась бы. Можно почаще кормить чтобы в кишечнике была пища и кусок пакета обволакиловался ей. Но только не перекормить. Настораживающие симптомы- беспокойное поведение, вздутие живота, рвота, будем надеяться что пакет выйдет. Здоровья вам и вашему питомцу.
Здравствуйте, есть большая вероятность, что кусок пакета выйдет естественным путём.
Сейчас нужно выпаивать питомцу вазелиновое масло по 10 мл 2 раза в день курс 2 дня, режим кормления обычный, привычным для питомца кормом.
Далее просто наблюдать за общим состоянием питомца.
При проявлении любых признаков непроходимости ЖКТ таких как рвота, отсутствие стула, вялость, болевой синдром или вынужденная поза, необходимо показать питомца врачу очно.
Дарья, здравствуйте, спасибо за ответ! Меня беспокоит, что вчера и сегодня у нее не было стула - это не признак непроходимости? Я максимум могу связать это с частым жидковатым стулом (получается как раз три дня назад), но все же.. При этом кушает очень хорошо, как обычно. Признаков, что у нее болит живот, не наблюдаю.
Принятый ответ
Если хороший аппетит, нет рвоты и животное активное, можно продолжать наблюдать + давать вазелиновое масло. Далее по состоянию питомца.
Дарья,