Странные ощущения
Здравствуйте. Последний цикл был 21 октября и должен был начаться 18 го ноября, но не начался. Менструации н е было. Проверяла щитовитку - никаких проблем нет, ЖКТ тоже в полном порядке, пищеварение тоже не имеет проблем. При этом постоянно тошнота, рвота, перепады настроения. Через некоторое время после еды бегу в туалет и вся еда в унитаз. Раздражают привычные запахи. Гель для душа - мужской, дезодорант использую без запаха.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для беременности ( если были незащищенные половые контакты) , для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5 , значит беременности нет, в случае исключения беременности , рекомендуется обратиться на очный прием к неврологу , чтобы провести обследование и исключить повышение внутричерепного давления .
Беременность не исключается. ХГЧ 1.8, но это для меня не редкость. У меня и первый раз анализ был ниже нормы. Для моего организма это нормально. Невролог - твëрдо НЕТ! Был неприятный инцидент.
В таких случаях , если не исключаете возможность беременности , рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марьяна
При задержке менструации рекомендуется повторить анализ крови на ХГЧ.
Если повышения ХГЧ нет, а менструация так и не начинается, обычно рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.
По анализам отмечается снижение АМГ и повышение ФСГ.
Такие показатели характерны для синдрома истощения яичников, начала пременопаузы.
Но сдавать ФСГ и ЛГ рекомендуется на 2-4й день менструального цикла, поэтому анализ желательно сдать повторно во время менструации.
Это сейчас невозможно сделать. Цикл не начался, а сколько ждать нового цикла неизвестно. Собираюсь пойти к своему врачу.
Верно. Для начала надо обратиться к врачу на осмотр, сдать анализ крови на ХГЧ и выполнить УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам гормонов отмечается крайне низкие значения АМГ, а так же повышение ФСГ более 25, а что характерно для ранней недостаточности яичников. На этом фоне может происходить задержка. Подобные проявления связаны с колебаниями гормонов. Для исключения беременности уровень ХГЧ обычно оценивается через 10-12 дней от момента предполагаемой овуляции. При задержке более 10 – 12 дней обычно рекомендуют проведения ультразвукового исследования для оценки состояния эндометрия и яичников, и установления причины нарушения цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации учитывая описанные вами клинические проявления в первую очередь конечно рекомендуется исключить наличие беременности, в таком случае сдают кровь на хгч, анализ считается информативным через 10 дней после произошедшей овуляции.
Далее если беременность будет исключена или подтверждена выполнить контроль узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена
АМГ овариальный резерв снижение идёт
ФСГ повышение говорит о перименапаузе
Если беременность планируйте то откладывать не рекомендую
Задержка связано с большей вероятностью с ановуляторным циклом , тонкий эндометрий и нечему отторгаться
Рекомендую пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников