Прерывание беременности на ранних сроках
Здравствуйте. У меня в период с 30.11 -04.12 был не защищён половой акт, планируем малыша. В эти дни была овуляция. Меньше чем через неделю я уже поняла что все получилось ... начались слегка тянущие боли внизу живота, изжога каждый день, грудь болела и чувствительность сосков, усилились запахи и стал присутствовать постоянный голод, перепады настроения и частое посещения туалета. Я без ошибок была уверена в беременности, ждала задержки. Сегодня у меня второй день задержки, вчера перед сном начал тянуть низ живота, после похода в туалет были очень мало светло-розовых выделений. Сегодня их уже немного больше и переходят более в алый цвет. Ощущение внизу живота как перед месячными. Я так понимаю это выкидыш, который выйдет с месячными(( Состояние нормальное, беспокоит только слегка низ живота. Скажите пожалуйста, можно ли после такого на следующей овуляции сразу пробовать зачать малыша? Очень долгожданный и учитывая возраст не хочется затягивать. Элевит и магний пила с начала осени по сегодняшний день, решили за ранее сначала пропить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если менструация действительно «разойдется», тест положительный, то более вероятно это может быть и биохимическая беременность и тогда, конечно, беременность можно планировать сразу же в следующем цикле, никаких ограничений нет. Если же выделений будут нетипичные или вовсе прекратятся, нужно обратиться к врачу для дальнейшей диагностики и обследования.
Анастасия спасибо большое за консультацию. Менструация началась(( будем пробовать ещё!
Жаль, что так вышло, но , безусловно, все еще впереди!🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, все вышеперечисленные вами симптомы косвенно могут говорить о наступлении беременности, на них не стоит полагаться . Для подтверждения факта беременности рекомендуют сдавать кровь на хгч. Если беременность не состоялась , то придёт полноценная менструация и вы можете в следующем цикле планировать беременность.
Если это не беременность была, тогда что ...какой то сбой гормонов? Перед месячными у меня такого никогда не было,проходили без симптомно, а вот с первой беременностью было все так же. По этому я не делала анализ крови и тест.
Это могла быть биохимическая беременность.
Также необходимо учитывать психосоматику, при большом желании беременности появляются и симптомы и задержка цикла , но беременности нет.
Но прежде всего рекомендуется сдать кровь Хгч или тест на беременность , всё остальное только предположения
Я поняла, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Такое бывает, например, при биохимической беременности. Делали ли тест на беременность? Если начнется менструация, то пробовать зачатие можно уже сразу после менструации.
Ксения спасибо за консультацию. Тест не делала, менструация началась, будем пробовать ещё по окончанию!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные жалобы в большей степени характерны для биохимической беременности
Такие беременности на самом деле крайне распространённое явление.
Распознать их можно действительно только тогда когда тщательно следите за менструальным циклом
Планировать беременность в следующем цикле не только можно, а очень нужно.
Наличие биохимических беременностей - это абсолютно нормальный процесс таким образом организм выбирает именно тот эмбрион, который сможет дать начало здоровой беременности
Арусяк спасибо вам огромное за консультацию. За циклом всегда слежу, будем пытаться ещё! Понимаю что это не так легко будет, но будем стараться!
Все обязательно получится !🌺
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если началась полноценная менструауия , а тест был положительный , то вероятнее это биохимическая беременность
Если менструация будет нетипичной , значит выполните кровь на ХГЧ
Екатерина спасибо вам за консультацию!