Боль в левой груди
Здравствуйте, недавно появилась боль в левой груди. Боль ноющая, бывает болит под грудью и немеет грудь. Боль под мышкой бывает и отдаёт в правый бок. Делала ЭКГ сердца. Пока праздники нет возможности сходить в больницу. ЭКГ прикладываю. Может так болеть сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Это больше похоже на невралгию по описанию, тем более, что онемение. ЭКГ в норме. Ишемии, нарушения ритма нет. Принимайте найз 40 мг или кеторол*2 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Для того, чтобы полностью исключить патологию сердца- нужно сделать велоэргометрию . Если тест будет отрицательный - то можно все списывать на невралгию и проходить курс терапии у невролога.
Принятый ответ
Ваши жалобы больше похожи на невралгию, проколите 3 дня внутримышечно диклофенак и в течение 10 дней мильгамму.
Анна, у меня проблемы с желудком, рефлюкс эзофагит, как желудку не навредить?
Можно в свечах диклофенак, на этот период омез 20 мг, а мильгамма не навредить желудку
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте, Викторий!
По крайней мере на ЭКГ, которое Вы представили, нет причин для такой боли. Наиболее вероятный вариант - межреберная невралгия