Потемнее на коже

Добрый вечер. Какое -то время назад заметила на коже недалеко от косточки чуть выше пятки , пятно ка к будто лопнуло сосуды . Особого внимания не заостряла, подумала что синяк. Если присмотреться, кажется что лопнули сосуды и видна какая то пигментация. Выпуклости никакой нет , боли тоже . Что это может быть ? Насколько опасно . Очень переживаю .

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данная картина наиболее характерна для петенхиальной сыпи- это мелкие (1-2 мм) красные или пурпурные пятна на коже, вызванные точечными кровоизлияниями.
Это обычно указывает на нарушения свертываемости крови, инфекции или механические повреждения (Мелкие травмы, укусы насекомых, трение)

Обычно при таком состоянии рекомендуется: Не носить тесную, давящую обувь, не раздражать кожу.

•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•наружно: Троксевазин гель 2 р/д 14 дней

Сдать ОАК, Коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на петехильные сосудистые проявления . Возможно нагрузка на ноги или травматизация кожи . Ничего страшного нет. Показаться очно сосудистому хирургу. К вечеру возвышенное положение нижних конечностей . Наружно можете использовать гель Лиотон . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на сосудистые проявления
Часто бывает на фоне с давления или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например траумель для снятия процесса

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как петехиальная сыпь
Возникает из-за трения/ давления/ нагрузки на ноги

Наружно таким пациентам обычно рекомендуется : крем тридерм или эмульсия адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем
Затем троксерутин мазь или гепариновая мазь 2 раза в день
Хорошего вечера!