Болит область лучезапятсного сустава
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 5 месяцев назад стала беспокоить рука, болела область лучезапятсного сустава, терпела около месяца, потом боль стала невыносимой, пошла к неврологу, он поставил диагноз «карпальный синдром». Из-за грудного вскармливания, назначил фонофорез с гидрокортизоном 10 дней по 10 минут, гель артоксан 2 недели, и три месяца не давать физические нагрузки на эту руку. Провела лечение, стало легче. Но я не могу не давать физические нагрузки, т.к. маленький ребенок и быт. Сейчас рука стала снова беспокоить и ниже большого пальца в области лучезапятсного сустава торчит какая та косточка. Что это может быть? Какое лечение можно пока я кормлю грудью?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности выполните МРТ или УЗИ лучезапястного сустава.
Также при нагрузках надевать ортез на лучезапястный сустав.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить рентгенографию сустава. Ограничить сгибание и разгибание в суставе по возможности, носить ортез обязательно.
Из обезболивающих препаратов можно ибупрофен 200 мг 2 раза в день- 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно принимать парацетамол по 1 т в день не более 2-3 дней
Необходимо сделать узи либо мрт лучезапястного сустава
Местно наносите гель кеторол
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавлю к такому, что рекомендовали коллеги, необходимо выполнить энмг стимуляционную этой конечности, чтобы определи, все таки на каком уровне идёт компрессия нерва.
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста, а вот косточка которая торчит, она тоже из-за нерва появилась?
Анастасия Владимировна, прикрепила фото кисти.
Тут надо понимать во первых твердотканная или мягкотканная это структура. А для уточнени, рентген лучезапятсного сустава и узи или мрт.
По фото очень трудно понять. Надо пальпацию проводить.
Анастасия Владимировна, она твердотканная, завтра сделаю снимок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти ЭНМГ пораженной конечности. Также необходимо приобрести ортез на конечность. Нагрузку давать на конечность можно, но ее нужно зафиксировать.
Елена Вячеславовна, скажите а косточка из-за чего появилась? Фото прикрепила
Так даже не могу сказать. Нужно пальпировать. Нужно сделать рентген, тогда станет понятнее.