Потояно хочется по маленькому
Здравствуйте, постояно хочется по маленькому, даже когда схожу всеравно не отпускает, без болей. Ходила к геникологу все хорошо. Ходила к урологу повышен белок 1.000 г/л. Прописали спазмекс 15 мг 2т в день. 4 дня все было хорошо и вот опять также. Что делать с этим потому что вот это чувство на протижение 2 дней без перерыва. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанные жалобы в виде учащенного мочеиспускания без болей ,не совсем в пользу цистита,к тому же из опсиания ,как понимаю по анализу мочи нет признаков активного овспаления.
Если проблема возникла остро два дня назад,дополнительно рекомндуется выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря,так как такая ситуация может быть и на фоне ,например,наличия конкремента в устье мочеточника.
Приложит ерезультаты обследования ,если есть возможность
есть только анализ мочи
По результату белок выраженно повышен.В такой ситуации рекомендовано:
-ОАМ -повторить!
-определение суточного белка в моче
-УЗИ почек и мочевого пузыря
-кровь на креатинин
Если результаты также покажут высокое содержание белка,рекомендована консультация нефролога.
Если по результатам УЗИ ,будут признаки конкремента в мочевыводящих путей,дополнительно в такой ситуации рекомендовано проведение КТ почек и мочевыводящих путей.
Исходя из опсиания симптоматически рекомендуется:
-Канефрон
-Омник
Препараты принимать согласно инструкции.
Дальнейшая тактика по результатам дообследования.
Принятый ответ
День добрый.
Я бы рекомендовал сдать контрольный ОАМ для оценки стабильности и динамики. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря (исключить песочек, микролиты - часто дают похожую симпиоматику).
Сдавать строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.
Пока - прием фитуросептиков
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу мочи данных за воспалительный процесс нет, так как как количество лейкоцитов не повышено. Рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Иногда при камнях в нижних отделах мочеточников бывают подобные жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . На основании предоставленной информации и общего анализа мочи можно говорить об отсутствии активного воспаления . При такой картине обычно рекомендуют выполнить узи почек и мочевого пузыря с определением мочеточникового выброса с целью исключения конкремента нижней трети мочеточника
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковой исследование почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, по результатам - решение вопроса о лечении.