Маленькие прибавки у грудничка
здравствуйте. у дочери за 6ой месяц прибавка 80гр. она и до этого прибавляла по 400-450гр, а тут совсем мало. гв по требованию + начали прикорм, каши мясо овощи фрукты. в 6месяцев рост 65,5 вес 6620. худой не выглядит, крайне активная мадам, ползает везде (еще не на четвереньках), вертится во все стороны, пытается садиться. педиатр говорит силой прям заставлять кушать или на смесь перевести, а я не представляю как можно силой заставить ребенка кушать да и гв хотелось бы сохранить
Принятый ответ
Здравствуйте
Силой не нужно заставлять малыша кушать, так как это может снизить пищевой интерес у ребенка
С 6 месяцев прибавки у малышей могут быть совсем маленькие, иногда за месяц могут ничего не прибавить, так как малыши становятся более активные
Стул регулярный у малыша? Мочится хорошо?
стул регулярно каждый день, с недавнего времени 1-2 раза в сутки, до этого было 4-5 раз. мочится тоже хорошо. получается смесью докармливать не нужно?
Принятый ответ
Добрый день.
Однозначно, заставлять силой нельзя, таким образом только будет усугубляться ситуацией ребёнок будет отказываться от еды.
Предлагаем часто, но по желанию ребёнка, не насильно.
В целом прибавки весе у детей на втором полугодии жизни снижаются, так как возрастает физическая активность, ребёнок активен
С каким весом ребёнок родился? И рост при рождении?
родилась 3780, за 1й месяц прибавка была 460гр, за 2й 970гр и до 6го месяца стабильно по 400гр.
рост при рождении 56
Принятый ответ
Здравствуйте.
Силой точно не нужно кормить малыша, этотсформирует негативное отношение к пище, вредные пищевые привычки, всегда кормим по аппетиту.
Ребёнок по описанию довольно активный, поэтому и прибавки небольшие.
Подскажите, пожалуйста, а с каким весом и ростом родилась девочка?
Мама, папа высокие, имт высокий/низкий?
родилась она 56см и 3780гр
папа и мама с ожирением, ростом средние
имт не знаю к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте!
С каким весом родился ребёнок ?
Так как ребёнок очень активный, возможно прибавки в весе небольшие.
Заставлять ребёнка не нужно! Для прибавки в весе можно вводить каши , без молочные , безглютеновые
родилась 3780
Принятый ответ
Здравствуйте!
С возрастом прибавки в весе замедляются, так как возрастает активность ребенка.
Подскажите, какой вес был при рождении? В целом, детки должны удвоить вес при рождении к полугоду жизни.
при рождении 3780, отстаем почти на килограмм получается. сильно критично?