Волдыри на десне , красное горло но не болит
Добрый день , недавно пропила антибиотики азитромицин , но не помогло . Что это такое ? Десна верхняя будто опустилась на зубы , сзади горла красное и волдырики , язык белый и тоже волдыри но другие . Когда это появляется подглушаются уши , щелчки не в трубах а при глотании в связочном аппарате будто . До этого была небольшая Кандида , пролечила . Болею уже долго , сначала был туботтит , потом поставили ишемию сосудов ( пролечила и в ушах перестало сковывать ) , теперь это вышло в горле . Фото прилагаю . Полоскаю , антибиотик пропила азитромицин , рассасываю для горла препараты и спреи . Не помогает
Здравствуйте
На мягким небе похоже на афты. Рекомендуется показаться стоматологу. Обильный налёт на языке признак патологии ЖКТ, проблема имеет место из за заброса из желудка кислого содержимого в глотку.
Добрый день , а я связываю налет с антибиотиками , была Кандида после 2 курса антибиотика
Кандида может вполне в норме находиться, это сапрофит
Кандидоз не ограничивается языком. При патологическом кандидозном процессе налёт располагается по всей полости рта, болит,жжёт, под налетом яркая гиперемия
Спасибо , а что это 😩и уши закладывает как бы , не сами а под ними. И вокруг
У при ,,продувании,, уши ,,открываются,,?
Да , отек будто кап бы вокруг уха
Если при продувании есть ощущения,что уши ,,открываются,, значит проблема в дисфункции слуховой трубы( тубоотит)
Нет у меня тубоотит был в сентябре октябре , я знаю эти ощущения
Это именоо будто подзакладыает под ухом , может это от горла идет
Возможно неврит,возможно боли отраженные от горла
Вот подскажите если от неврита уши подзаложило как эту заложенность убрать , вчера еще не было заложено
Принятый ответ
Неврит грамотно лечит невролог,это их компетенция. Но думаю при нем больше будет беспркоить все же боль,причём прострелами или ноющая
Нет проблем с шейный отделом позвоночника? С артериальное давлением ,может внутричерепное наблюдали? Заложенность лор характера чаще при отитах,тубоотитах, болях острых в глотке
Здравствуйте, на фото похоже на мягком небе афты, это воспаление вызванное вирусный заболеванием, по типу энтеровируса, обычно данное состояние проходит самостоятельно и не требует активного лечения, только лишь симптоматическое при болях раствор для полоскания Оки по инструкции, местные антисептики ларипронт рассасывать после еды и питья 3 раза в день 7 дней. Подскажите бывает ли изжога, горечь во рту?
Да нет изжоги не бывает . Просто я очень много таблеток пью от ишемии , был долгий тубоотит потом нашли причину отека ишемия сосудов , сейчас с ушами стало легче , остались щелчки в связочном аппарате и как бы сковывает иногда ото рта к ушам , и вот это вылезло ( пила уже три курса антибиотика с августа
Щелчки могут быть связаны с проблемами в височночелюстном суставе, с этой проблемой рекомендуется обратится к стоматологу ортодонту.
В связи с таким активным курсом антибиотиков рекомендуется пропить бифидо, лактобактерии по типу баксет, адиарин пробио, линекс форте курсом до 1 месяца, с целью восстановить микрофлору кишечника
Спасибо , с суставом все в норме , именоо при глотании как связки , будто хлюпает при глотании , но не в ухе а как бы рядом ((( и уши подзаложенв , за ушами это почему
Возможно на фоне общего воспаления в носоглотке произошёл отёк слуховой трубы и снова развился тубоотит. Возникают ли щелчки при жевании, глотании или если например закрыть рот и нос руками и попробовать надуть щеки?
Принятый ответ
Есть ли на фоне заложенность носа?
Нет не тубоотит , это как бы за ушами заложенность , щелчки не в ушах
Щелчки только при глотании
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото есть признаки воспаления в горле, которые наиболее вероятно на фоне вирусной инфекции
Также рекомендовано проконсультироваться с гастроэнтерологом – чтобы исключить проявление рефлюкс - заброса
На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано полоскать горло ОКИ - данный препарат на основе местного НПВС - снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывать Стрепсилс /Граммидин
Орошать горло Тантум Верде/ Ангидак
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключить соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики