Результаты анализов

Доброго всем дня! Неделю назад появилась боль в мошонке, в районе левого яичка ( по ощущениям как какой-то канатик который крепится с обратной стороны яичка в нижней его части, его если трогать и нажимать он болезненный ) Через несколько дней ощутимая боль утихла но все равно есть какая-то тяжесть , которая выражается когда сижу , особенно наклонившись вперед, мошонку в эти моменты хочется поправить, отодвинуть вперед. Обратился к специалисту, на осмотре сделали УЗИ, сказал все в норме, пройдет само и сделать узи паховых каналов, сделал, там тоже все в норме, но выражен лимфаденит . Само не проходит. Обратился к другому, сделал подозрение на простатит, сдал анализ секрета, мочу и кровь Посмотрите пожалуйста результаты анализов , есть ли симптомы простатита или какие еще предположения могут быть?

МКБ, в феврале отошел камень
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Результат общего анализа мочи и секрета простаты в норме, воспаления нет. Тестостерон в норме.
Возможно необходимо сделать УЗИ (ТРУЗИ) простаты и семенных пузырьков.

Такого рода жалобы характерны для простатита?

По локализации возможно, но как вы описываете, то не очень похоже

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление предстательной железы. Обычно в таких случаях рекомендуют трузи простаты, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.В итоге,Вас беспокоит дискомфорт в области паховой складки или непосредственно в районе яичка по задней стенке?

Все это больше яичко , потому что если его прощупывать то обнаруживается источник боли
В процессе сидения видимо как то нажимается на это место и проявляется дискомфорт- тянущая боль

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на отсутствие инфекции мочевыводящих путей.
Возможно симптоматика несёт неврологический характер. В таких случаях рекомендуется консультация невролога.
Микроскопическое исследование секрета предстательной железы без признаков воспаления, рекомендуется ещё пройти ТРУЗИ предстательной железы. В качестве обезболивающего средства эффективным считается вольтарен или диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней в среднем.

По части неврологии, есть проблемы в крестцово поясничном отделе, грыжа и протрузия есть , кстати тоже бывает болит в левой стороне

Понятно. Желательно для осмотра показаться неврологу.

Думал об этом , но не совсем складывается , все же боль имеет место на яичке, т е если прощупывать то место определяется, и от этого места то ли канальчик толи вена идет , там тоже болевые ощущения

Может ли такое быть если где то выше что то сдавливает не укладывается в голове

К неврологу планирую на днях обратиться

Да, к неврологу дополнительно обратиться.

Принятый ответ

Добрый день ! По результатам прикрепленных исследований признаков воспаления нет. Можно предположить боли неврологического характера.В т аких случаях рекомендуется очно обратиться к неврологу

Добрый день! Обратился вчера, врач сказал идти к урологу) круг замкнулся)