Беременность 41 неделя и 2 дня

Здравствуйте, беременность 41 неделя и 2 дня , роды 5 , не начинаются схватки что только я не делала и убиралась, нагрузку давала, гуляла , не чего не помогает, у врача была в 40 недель и 3 дня давал ещё неделю походить записана к нему на 27 число по срокам уже поздно, мужетеряпия тоже была не чего не помогает , головка ребенка уже опустилась и прижалась к выходу чувствую отчётливо но на выход не торопится Можно ли выпить кастровое масло с соком что бы начались схватки и не будет ли вреда для малыша По КТГ 17.11.2025 ПО БИШОП 8 БАЛЛОВ

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Александра,понимаю ваше беспокойство,Не переживайте,ничего не нужно пить и принимать ,в скором времени уже родовая деятельность в любом случае начнётся ,по обследованию ктг,которое вы проходили,все хорошо-ребёнок чувствует себя прекрасно,никакой гипоксии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Константиновна, уже срок будет 42 недели когда я пойду за направлением и я не хочу передержать ребенка,

Можете не дожидаться даты приема и сходить уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Константиновна, принимает строго по записи

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, все же такие рекомендации считаются опасными, есть научные данные о том, что касторовое масло может приводить к гипоксии плода, если Вам тревожно, то все же лучше обратиться к доктору раньше и рассмотреть подготовку к родам. Такие методы в современной медицине не рекомендованы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Евгеньевна, какие методы можно принять и поехать уже со схватками

Александра, из народных Вы уже все перепробовали, успокоиться и дать еще время 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Евгеньевна, сколько ещё ждать уже очень тяжело , может свечи есть какие-то

Если никаких осложнений беременности нет, то допустимо ждать до 41,6, но далее должны действовать

Может быть такое, что плодный пузырь «плоский» и он не надавливает на шейку матки с такой силой чтобы запустить схватки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Евгеньевна, чувствую я отчётливо что уже головка прижалась к выходу и когда шевелится уже очень иногда неприятно становится

Но чтобы начались схватки нужно, чтобы пузырь был наполненным и вместе с головкой давил на шейку, это может понять только доктор на осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Евгеньевна, пузырь наполнен чем

Околоплодный водами

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Евгеньевна, мне нужно много жидкости пить или что нужно сделать для этого

Нет, Ваше поведение никак не повлияет на это
Когда ребенок прижимается к полости малого таза плодный пузырь может стать «плоским» и это и будет причиной отсутствия начала родовой деятельности и является показанием к «проколу» пузыря

Принятый ответ

Александра, добрый день.
Нет, крайне нежелательно. Обычно, принято считать, что если до 41 недели и 2х дней схватки так и не начались самостоятельно , рекомендуют ,обычно, госпитализацию в родильный дом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
В сроке 41 неделя и более рекомендована госпитализация в роддом для полной оценки состояния матери и плода и решения вопроса об индукции родов. Госпитализация в таком сроке возможна и без направления. Касторовое масло для индукции родов не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Романовна, сказали приходить на неделе которая будет за направлением

В таком случае вы можете прийти и без записи, это не должно становиться причиной отсрочки госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется госпитализация в роддом для проведения индукции родов.
Родовые пути уже должны быть более чем зрелые и готовые к родорзрешению.
В частно обычно это дородовая амниотомия . Нередко плоский плодный пузырь не дает развиться регулярной родовой деятельности.

А если потребуются препараты для стимуляции родовой деятельности - в современном акушерстве есть препараты куда более безопасные, изученные и эффективные чем косторовое масло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Арусяк Антоновна, без направления меня не примут

Очень странная ситуация.
В сроке 40 недель + 5 дней все беременные должны быть направлены в роддом если не родили ранее. Это четко обосновано приказами и клиническими рекомендациями.
Завтра понедельник, если к утру не зарожаете, надо идти в ЖК и брать направление, настойчиво.
Это Ваша драгоценная доношенная беременность и риск здесь Вам совершенно ни к чему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Арусяк Антоновна, у меня запись ко врачу на 25 ноября

Правильной датой явки к врачу за направлением, в данной ситуации является ближайший рабочий день - то есть 23.11.

Если доктор не свободен и не имеет физической возможности Вас принять - можно идти к дежурному акушеру -гинекологу или зав отделением. Направление может выписать лббой доктор, не обязательно лечащий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Арусяк Антоновна, за направлением мне приходить 25.11

Прошу прощения. Запуталась в датах, в моих мыслях завтра 23.
Это уже завтра, тогда все правильно делаете