Как избавиться от отдышки?
Три недели назад заболели с мужем короной. К врачу не обращались, т к думали орви. Теперь у него отдышка. Подскажите, пожалуйста, какие витамины без рецепта можно пропить, чтобы помочь лёгким вернуться к нормальной работе?
Добрый день! В данном случае желательно измерить уровень сатурации и провести аускультацию легких, для исключения воспалительного процесса. Пожалуйста вызовите доктора на дом или скорую медицинскую помощь. Витаминов от одышки нет. Обычно назначают антикоагулянтную терапию, но данное решение принимает доктор после осмотра, аускультации и проведения сатурации. Доктор сможет осмотреть вас и скорректировать необходимую терапию. При вирусных инфекциях эффективно себя показывают витамин С, не менее 1000 мг в сутки и препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами. Не забывайте про обильное теплое питье и увлажнение воздуха. Поправляйтесь!