Совместимость препарата Феварин с анестезией при удалении зуба

Добрый день, помогите пожалуйста - начал болеть коренной зуб, он почти разрушен, был под мостом раньше и депульпипован, я надеялась, что смогу им заняться после лечения по поводу ГТР, Завтра иду к стоматологу, подозреваю, что его нужно будет удалять. Переживаю, что из-за приема Феварина 100 мг мне нельзя будет делать анестезию, может ли быть серотониновых синдром или проблемы с сердцем? Наблюдаюсь у кардиолога по поводу сердечно-сосудистых проблем из-за тяжёлой менопаузы, на фоне которой развилось расстройство симпатической нервной системы. Заранее благодарю за помощь.

Гипертония, атеросклероз, эндометриоз, ГТР.
58 лет

Здравствуйте, ваш антидепрессант совместим с препаратами, которые используются для местной анестезии в стоматологии. Предпочтительнее использовать безадреналиновую анестезию( Скандонест (мепивакаин) и Ультракаин Д (артикаин без эпинефрина).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое за Ваш ответ. А ещё скажите пожалуйста - если у меня появился кашель при простуде - я могу принимать на фоне Феварина таблетки от кашля Ренгалин или Лазолван?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Анестезию можно делать, с Феварином никаких перекрестных реакций не будет.
Не переживайте. В этот день пропустите Феварин и все.
Феварин с противовирусными, а так же препаратами местного действия спокойно совместим, переживаний как правило не должно быть, тем более, что терапия лечения ОРВИ недлительна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, спасибо большое за ответ

Здравствуйте!
На фоне приема Феварина возможно использовать все виды местной анестезии для лечения, протезирования или удаления зубов, данный препарат не вступает с ними в негативное взаимодействие.
Просто необходимо заранее предупредить стоматолога обо всех принимаемых препаратах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Викторовна, спасибо большое за информацию

Здравствуйте! Спокойно лечите, удаляйте зубы, если требуется. Никаких противопоказаний при лечении вашим антидепрессантом нет, как и повода для беспокойства. Никаких нежелательных, негативных последствий не ждем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ

Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Удалять зуб можно и нужно. Феварин не является противопоказанием для местной анестезии.Местные анестетики (ультракаин, артикаин, лидокаин, скандонест) не влияют на уровень серотонина. Риск серотонинового синдрома при их сочетании с антидепрессантами равен нулю. Так же феварин не блокирует действие анестезии. Заморозка подействует, как обычно. Возможно использование анестетика без адреналина. Ее часто применяют её для пациентов с гипертонией и сердечными заболеваниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Венера Тальгатовна, спасибо Вам большое за ответ