Совместимость препарата Феварин с анестезией при удалении зуба
Добрый день, помогите пожалуйста - начал болеть коренной зуб, он почти разрушен, был под мостом раньше и депульпипован, я надеялась, что смогу им заняться после лечения по поводу ГТР, Завтра иду к стоматологу, подозреваю, что его нужно будет удалять. Переживаю, что из-за приема Феварина 100 мг мне нельзя будет делать анестезию, может ли быть серотониновых синдром или проблемы с сердцем? Наблюдаюсь у кардиолога по поводу сердечно-сосудистых проблем из-за тяжёлой менопаузы, на фоне которой развилось расстройство симпатической нервной системы. Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте, ваш антидепрессант совместим с препаратами, которые используются для местной анестезии в стоматологии. Предпочтительнее использовать безадреналиновую анестезию( Скандонест (мепивакаин) и Ультракаин Д (артикаин без эпинефрина).
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое за Ваш ответ. А ещё скажите пожалуйста - если у меня появился кашель при простуде - я могу принимать на фоне Феварина таблетки от кашля Ренгалин или Лазолван?
Да
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Анестезию можно делать, с Феварином никаких перекрестных реакций не будет.
Не переживайте. В этот день пропустите Феварин и все.
Феварин с противовирусными, а так же препаратами местного действия спокойно совместим, переживаний как правило не должно быть, тем более, что терапия лечения ОРВИ недлительна.
Артур, спасибо большое за ответ
Здравствуйте!
На фоне приема Феварина возможно использовать все виды местной анестезии для лечения, протезирования или удаления зубов, данный препарат не вступает с ними в негативное взаимодействие.
Просто необходимо заранее предупредить стоматолога обо всех принимаемых препаратах.
Елена Викторовна, спасибо большое за информацию
Здравствуйте! Спокойно лечите, удаляйте зубы, если требуется. Никаких противопоказаний при лечении вашим антидепрессантом нет, как и повода для беспокойства. Никаких нежелательных, негативных последствий не ждем
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Удалять зуб можно и нужно. Феварин не является противопоказанием для местной анестезии.Местные анестетики (ультракаин, артикаин, лидокаин, скандонест) не влияют на уровень серотонина. Риск серотонинового синдрома при их сочетании с антидепрессантами равен нулю. Так же феварин не блокирует действие анестезии. Заморозка подействует, как обычно. Возможно использование анестетика без адреналина. Ее часто применяют её для пациентов с гипертонией и сердечными заболеваниями.
Венера Тальгатовна, спасибо Вам большое за ответ