Температура, насморк более недели
Неделю назад у ребенка 1г. появился насморк, затем поднялась температура 39,0, сбивалась нурофеном. Температура держалась около 3-х дней, затем появилс я кашель. Обратились к участковому педиатру. Доктор поставил диагноз ангина и назначил лечение: свечи Кипферон 1к 2 р/д, бромгексин 4мг 3р/д, тонзилгон 10к 3 р/д, амоксиклав 3мл 2 р/д После назначенного лечение температуры не было, но насморк и кашель продолжались. На ежедневной основе промываем нос физиологическим раствором, на ночь капаем називин, но эффекта не приносит. Спустя неделю опять поднялась температура 37,7
Добрый вечер. Если был светлый промежуток, можно предположить, что это новый эпизод вирусной инфекции. В Подобной ситуации будет информативно сдать общий анализ крови и мочи. Также, такая небольшая температура и насморк могут быть на фоне прорезывания Зубов. Десна не отечные ?
Добрый день, десна не отечные
Називин уже 7 дней используете ?
Есть возможность сдать анализы ?
Завтра утром сдадим
Називин сейчас переслала капать, потому что прошло 7 дней
По совету знакомых начала использовать аквамарис стронг
Принятый ответ
Все правильно, используем именно гипертонические растворы для промывания носа. Они убирают отёк и усиливают кровоснабжение местно на слизистой.
Только в виде капель детям до 2 лет
Не спрея/ душа- риск возникновения отита
Принятый ответ
Добрый вечер
Обычный перед началом применение антибиотика сдаётся общий анализ крови
Также муколитки по типу бромгексина не рекомендованы у деток до 5 лет, так как может ухудшиться кашель
В таком случае можно использовать симптоматическое лечение - промывать нос соляными растворами, затем убирать слизь
Сосудосуживающие препараты по типу називина назначаются при потребности ,при заложенности носа, Но не более 5 дней
Если сохраняется заложенность носа, то используется гипертонические растворы морской воды
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.
Отхаркивающие препараты до 5 лет, не рекомендуется от него ещё больше будет закашливаться ребёнок.
В таких случаях рекомендуется, симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо сдать анализ крови для исключения бактериальной инфекции .
Также требуется очный осмотр отоларинголога, возможно воспаление аденоидов , также следует исключить синусит
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае Рекомендуют сдать оак оам
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Здравствуйте.
При повторном повышении температуры рекомендуют сдавать клинический (общий) анализ крови с лейкоформулой, анализ мочи, с-реактивный белок.
С результатами анализов необходим повторный осмотр врача.