Как обрабатывать и чем лечить трофические язвы

Здравствуйте, я обращаюсь по просьбе своей подопечной. У Галины образовались трофические язвы на ногах. Это кажется называется слоновая болезнь. Как ей облегчить жизнь.По дому передвигается с трудом. Уже лет 5 не выходит из дома. Живёт с сестрой. У сестры Елены тоже такая проблема с ногами, но начальная стадия

Галина, инвалид 2 группы.
70 лет

Здравствуйте! Одними перевязками проблему не решить. Необходимо
обеспечить регулярное очищение и увлажнение кожи ног, чаще ложиться
с приподнятыми ногами. Заказать в ортопелическом салоне трикотаж плоской вязки 3 класса компрессии. Выполнить УЗИ вен (если есть признаки варикоза).
Вместе с врачом-флебологом или лимфологом попробовать лимфотропную терапию: Подкожно на стопе неконцентрированная лидаза 8-16 ед., гепарин 70 ед/кг. Л-лизина эсцинат в/в кап #10
Перевязки выполняйте с водорастворимыми мазями или порошками антибиотиков (ранавексим, банеоцин) после промывания водным раствором хлоргексидина. Стерильные марлевые салфетки меняем по мере промокания. Самое важное - отводить сочащуюся лимфу от кожи и язвы. Для этой цели можно закладывать в ранку, присыпанную порошком, кусочек повязки «сорбалгон».
С подробными рекомендациями по уходу за ножками ознакомьтесь здесь: https://m.dzen.ru/a/aQRQztBl0HX0MFaw?share_to=link