Гноится глазик

Добрый день! Слезится глазик, не полностью открывает его и видно, что ей больно открывать, иногда скапливается гной, возможно что то попала в глазик , что делать ? Возможно укололась о иголку елки. Спасибо

Здравсивуйте, Екатерина!
Фото мордочки ( оба глазика) можете прикрепить?

Фото, не получается прикрепить ((

Не переживайте-все прикрепилось, я все отлично разглядела.
Это коньюнктивит .
Помочь кошечке можно так:
Тщательно помытыми руками изначально промыть глазик теплым раствором фурациллина ( своболно продается в аптеке в обычной)- прямо в шприц без иголки и промойте из внутреннего угла глаза к наружному .
Подсушите стерильной салфеткой
Отпустите кошечку умываться
Минут через 15 закапайте ( в оба!!!) глазика простые капли " натрия сульфацил"- по 1 капле в каждый глазик- 3 раза в день , 5 дней.
За 5 дней все пройдет

Елена, спасибо Вам большое!)

Принятый ответ

Да, еще рекомендация: киска умыаается лапкой. Так что-дня 2 протирайте лапки предние просто салфеткой влажной-буквально немного ( чтобы лапки были чистые).
Рада была оказаться полезной

Здравствуйте, это может быть инфекция кошек ( герпесвирус, микоплазмоз,хламидиоз и т.п.), травма глаза, аллергический конъюнктивит и т.п.
Сейчас можно начать делать следующее:
1) капли Тобрекс по 2 капли в оба глаза 4 раза в день курс 10-14 дней
2) перед каждым закапыванием протирать глазик раствором Фурацилина 1т на стакан кипячёной воды от внешнего угла глаза к внутреннему
При отсутствии положительной динамики или появлении дополнительных симптомов, таких как чихание, выделения из носа, отказ от корма, вялость и т.п необходимо показать питомца врачу очно, сдать анализы на респираторные инфекции кошек + общий анализ крови, т.к. чаще все конъюнктивит у кошек имеет инфекционную природу.