Температура, много спит
Добрый день. 11 мес третий день. температура до 37.8-38.2. Подозрение на зубы, вчера 2 раза вырывало. Плохо ест, воды пьет много. ребенок очень вялый, но беспокоит что очень много спит, засыпает сам намного раньше времени привычного сна. Где угодно, не кроватке и без укладываний. спит дольше обычного. Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, описанная ситуация совершенна нормальная, в случае повышения температуры тела, малыши могут дольше спать, быть капризными и отказываться от еды, мочится регулярно? За эти дни есть положительная динамика по снижению температуры тела ?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне повышение температуры это абсолютно нормально. Подскажите, насморк или кашель у ребёнка есть? Зубы на сегодняшний день прорезываются? Какие есть ещё симптомы помимо повышения температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом, на зубки температура может подниматься до 3-4 суток, но учитывая вялость и рвоту, нельзя исключать течение вирусной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр педиатра
- сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ
- контроль общего анализа мочи (для исключения инфекции мочевыводящих путей)
- осмотр ЛОРа (для исключения отита)
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция с кишечным синдромом.
В таких случаях рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, в течении суток допускается такое состояние после температуры и рвоты, завтра если самочувствие не улучшается, рекомендуется очно показать ребенка педиатру.
Как сегодня самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таких симптомах рекомендуется сдать общий анализ мочи и крови
Это может Быть вариантом нормы как астенический синдром на фоне инфекции( на прорезывание не похоже )
Насморка нет ?
Так может протекать инфекция мочевыводящих путей
Или розеола ( но при ней чаще такой слабости не бывает)
Слабость всегда повод сдать анализы
Если анализы хорошие дальше наблюдаем
Вне температуры активный или так же слабый ?
Очно врач осматривал?
Здравствуйте.
Наиболее вероятно течение вирусной инфекции. На фоне дентации легко наслаивается вирус. При дентации температура обычно не выше 38.
Учитывая длительность температуры в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами (акмарис /аквалор) до 3-4 раз в день
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Для снижения температуры рекомендуют:
Снимать памперс на момент температуры
Обтирать водой комнатной температуры - это физический метод снижения температуры
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день.
Препаратв можно чередавать. Интервал между парацетамолом и нурофеном не меньше 3 часов
Вялость, сонливость характерна для вирусной инфекции. Так же и на фон температуры это нормальное явление.
Здравствуйте. Обычно на фоне болезни и температуры ребёнок может дольше спать, но надо отслеживать другие симптомы, чтобы не было обезвоживания в том числе. Какие ещё имеются жалобы?
Если держится температура больше трёх дней рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.