Почему ребёнок постоянно все ровняет

Здравствуйте. Вообщем такая проблема, у ребёнка 8 лет, появилась странная привычка все равнять, например стул на кухне, он стоит ровно, она его постоянно ровняет. Также ей кажется, что у неё грязь на коже, постоянно пытается отмыть её, хотя кожа у неё чистая. Почему так происходит. Это какие психологические отклонения или просто вредность, просто возрастное и оно само должно пройти?

Нет
37 лет

Здравствуйте Алексей. 8 лет это некий переходный возраст, когда у ребенка увеличивается тревожность, вызванная например, взаимоотношениями в школе. Это может быть проявлено как синдром навязчивых идей и действий, который проявляется в выполнении определенных ритуалов, таких как постоянное выпрямление стула или чистка кожи. Здесь нужно обратиться к детскому неврологу