Жжение в районе уретры
Здравствуйте. Помогите понять результаты мазка. Появилось ощущение жжения в районе уретры или наверное больше похоже на холодок , есть небольшая отечность. До приема в ж/к еще три дня. На середину декабря планирую перенос криоэмбриона. Может успею пролечиться. На момент сдачи анализа принимала норколут, витамины. V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 1-2 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в большом количестве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 1-3 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. U - Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Принятый ответ
Ксения, добрый день. Подобные результаты мазка принято оценивать как хорошие. Результат невоспалительные, преобладает полезная флора. Так как мазок на флору-это малоинформативный метод исследования, рекомендуют, обычно, в таких случаях сдавать анализ фемофлор скрин
По его результатам уже подбирать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать нормальным, при жалобах информативнее сдавать фемофлор 16, если такой возможности нет и дискомфорт только снаружи, то можно рекомендовать наносить мазь пимафукорт два-три раза в день
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Результат мазка на флору у вас хороший ,нет каких-либо отклонений ,для выявления источника возбудителя жжения лучше и рекомендовано сдавать анализ (фемоФлор 16) и по нему уже назначать лечение
Здравствуйте.
Подобные результаты мазка можно интерпретировать как вариант нормы, без признаков воспаления.
Обычный мазок на флору малоинформвтивен. учитывая жалобы , для диагностики и назначения лечения рекомендуется сдать мазок на Флороценоз.