Есть ли аналог добавки АКТИ-5
Добрый день. Эндокринолог выписала добавку АКТИ-5, но предупредила, что сейчас очень сложно найти ее. Есть ли подходящие аналоги, близкие по действию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похожий препарат по составу — нооклерин. Но тут вопрос, в связи с чем врач назначал терапию, так как данный препарат содержит только один компонент из всех, которые есть в Акти 5. Также есть похожий препарат — меклофеноксат.
Дина Михайловна, медленный набор веса и рост. В 10 лет - рост 132.5 см, вес - 26.5 кг
К сожалению не уверена что данные аналоги помогут, так как там только ноотроп. Лучше в таком случае лучше использовать смеси НутриДринк, есть даже с высоким содержанием белка. Они помогут набирать вес быстрее. Также содержат микроэлементы.
Принятый ответ
Добрый день.
Это бад.
С недоказанной эффективностью.
А значит не разрешен к применению.
Тем более у детей.
В составе глицин и липоевая кислота в основном
Они продаются отдельно .
Можно поинтересоваться,по поводу чего он назначен?
Елена Борисовна, добрый день. Наблюдаемся по поводу медленного роста и набора веса. Ребенку исполнилось 10 лет - рост - 132.5 см, вес - 26.5 кг
Указанный бад никакого отношения к росту не имеет
Имеют значение дефициты
Железа и витамина Д
Поэтому логично сдать ферритин и витамин Д и восполнить дефициты
Ну и наверно ифр-1 вы сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте. Бады пить ь очень опасно точка В связи с чем назначили препарат? Если высокий рост тогда необходимо сдать ifr 1 и если он будет выше в норме тогда госпитализироваться и проводить дополнительные тесты которые проводятся только в условиях стационара
Дарья Александровна, рост, наоборот, невысокий. ИФР 1 сдавали в прошлом году - 97.5 (76.9-296)
И вес медленно набирает