Кровь из носа
Здравствуйте,ребёнку 1г,9м,3 раза была кровь из носа,внутри левой ноздри,а в пятницу в саду во сне потекла кровь,сегодня сдали кровь результат готов,посмотрите,пожалуйста.
Здравствуйте! Проблем с анализом не описано, тромбоциты достаточного уровня для остановки кровотечения.
Патологии кроветворения фактически исключены.
Для исключения патологий системы свертывания сдается обычно расширенная коагулограмма , аггрегация тромбоцитов со стандартными индукторами вне ОРВИ, вне кровотечения, вне приема препаратов.
Кровь из носа идет у него у меня такой вопрос?
Я уже вчера и начиталась про лейкоз
Острого лейкоза и других опухолей нет по анализу. Для исключения скрытых дефицитов может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9. Кровотечения могут снижать гемоглобин и быть причиной железодефицита
Спасибо,а кровь почему тогда из носа бывает
Активный рост, физиологические и анатомические особенности сосудистой стенки малыша, пересыхание слизистой носа, сухой воздух дома, воспаления в лор-органах могут быть причиной кровотечений.
Спасибо огромное
Принятый ответ
Всех благ, Наталия!