Нос заложенный уже на протяжении месяца.

Ребенок 2,5. Месяц не проходит заложенность носа . В первую неделю при промывании носа были густые зеленые сопли , но только при промывании. В другое время течения из носа не было . Далее только заложенность . Сегодня утром закапали моментозол , к вечеру началось течение из носа обильное и заложенность стала по ощущениям еще сильнее.В саду поставили прививку манту . Как быть ? Продолжать ли капать моментозол? При промывании слизь прозрачная .

Никаких
34 года

Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для риноаденоидита. Риноаденоидит часто развивается на фоне вирусной инфекции.
В таком случае рекомендуют: сосудосуживающие капли Риномарис или Оксифрин 2-3 раза в день 5 дней(не более), после через 10 минут промыть нос морской водой, затем в чистый нос мометазон по 1 дозе 2 раза в день 14-28 дней. Данный препарат рекомендуется использовать длительно, т.к. эффект накопительный и не вызывает зависимость.