Медицинское прерывание, температура 37.5, боли

Было сделано медицинское прерывание беременности, срок 7 недель 5 дней. Сегодня третий день после приёма Мизопростола. Температура 37.5, слабость выраженная, боли внизу живота слева и справа. Что делать? На узи пока не берут, страшно, что могло начаться воспаление

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации действительно необходимо исключать осложнения , учитывая наличие болей и повышения температуры тела, для этого нужно самостоятельно обратиться (или вызвать скорую помощь) в дежурный гинекологический стационар, нужно провести осмотр и дообследование.

Принятый ответ

Анна, добрый день.
В похожих случаях ,обычно, рекомендуют вызывать бригаду скорой медицинской помощи и обращаться в приёмный покой гинекологического стационара.
В учреждении проведут и ультразвуковое исследование органов малого таза и осмотр на кресле, в том числе.

Возможно, что могло начаться воспаление органов малого таза

Скажите пожалуйста, если меня отвезут в стационар, сделают выскабливание, я смогу забеременеть потом?

Конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
При повышении температуры тела рекомендуется обратиться к врачу на осмотр, лучше в том медицинском учреждении, где выполняли прерывание беременности.
Врач проведёт осмотр и при необходимости для уточнения ситуации направит на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
Действительно иногда температура может подняться до субфебрильных цифр на фоне приема гормональных препаратов.
В такой ситуации обычно чтобы исключить воспаление или осложнения рекомендуется обратиться в гинекологический стационар.