Колющие боли в области лобка и уретры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот уже 2й день мучают неприятные колющие боли внизу живота, в области лобка, а также колит в области клитора и уретры. Я попробовала ощупать себя внутри и почувствовала, что свод, стенка влагалища немного нависает над шейкой матки. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может это легкая аппоплексия? У меня была, и как раз мне гинеколог говорил про нависший свод. Боли не сильные, но раздражающие. Что делать? ( До месячных где-то 6 дней

Здравствуйте. Нет. Апоплексия будет отдавать в попу, а не в уретру. Свод при апоплексии действительно может нависать, если вы лежите в расслабленном состоянии, а не согнуты, чтобы ощупать себя саму. Боль, отдающая в уретру, может быть связана с кишечниеом , мочевым пузырем и защемлением нерва.

Дарья, спасибо большое!

Для обезболивания используйте свечи Диклофенак или Индометацин ректально.

Добрый вечер! В эти дни цикла не может быть апоплексии. Когда свод начинает нависать, то это уже значит, что жидкости в брюшной полости много и это будут очень резкие боли. Скорее всего, это может быть воспаление

Илона, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а эта жидкость в своде сама рассосётся? При небольшом давлении на свод, боли нет, есть только покалывания внищу живота.. Инфекций быть не может, только вначале месяца сдавала все анализы. Может что-то принять? Ношпу? Или надо всё же на узи?

У Вас нет никакой жидкости. Скажите, пожалуйста, а с опорожнением кишечника есть проблемы? С мочеиспусканием?

Илона, есть жжение при мочеиспускании, охлаждения не было, может это связано с тем, что нет горячей воды на даче и есть только салфетки для интимной гигиены..

А чувство, что постоянно хотите писять есть? Что нет чувство полного опорожнения?

Илона, постоянно не хочу, но чувство неполного опорожнения присутствует

Принятый ответ

Значит у Вас банальное воспаление мочевого пузыря. Вам надо выпить 1 пакетик монурала, а затем принимать фурамаг по 1т*2 раза в день и канефрон 2т*3 раза в день -14 дней

Илона, хорошо, спасибо Вам большое за помощь!

Добрый день.
Если были половые контакты или какие то другие нагрузки, то вполне возможно что может быть апоплексия.
В идеале сделать УЗИ.
Пока можно ставить свечи диклофенак ректально

Алексей, хорошо, спасибо Вам большое!

Здравствуйте, сами боли могут быть связаны с воспалением в области придатков, при апоплексии боли иного характера, а учитывая время их возникновения относительно дня цикла, то вероятность на такое состояние крайне мала. Сейчас можете начать применять свечи с индометацином или диклофенаком 2 раза в день, если есть дискомфорт, жжение, зуд, то обязательно сдайте фемофлор 16. Если ситуация за пару дней не наладится, то необходимо сделать узи органов малого таза и пройти осмотр на кресле.

Любовь, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!
Как у Вас с мочеиспусканием? Боли в области лобка и уретры могут свидетельствовать о воспалении мочевыводящих путей.
Болей во время мочеиспускания, резей, чувства неполного опорожнения нет?

Адэль, здравствуйте, при мочеиспускании есть небольшое чувство жжения

С чем связываете начало заболевания, что было два дня назад? Переохлаждения были?

Адэль, приехали на дачу из города, но вроде переохлаждений не было. Единственное НО, я моюсь каждый день, а тут 3й день без горячей воды ? Только салфетки есть, может в этом причина..